Бег – это прекрасно, он известен своими многочисленными преимуществами: поддержание мышц в тонусе, придание телу стройности и изящности, насыщение организма кислородом. Но что, если этот вид физической активности просто не для вас?

Ну не приносит он ни малейшего удовольствия, как бы вы ни пытались полюбить пробежки! А ведь жизнь у нас одна, и значит, делать мы должны то, что приносит нам радость. Не обязательно страдать в погоне за идеальной внешностью. Заменить бег могут эти 6 упражнений, которые обладают еще более мощным жиросжигающим эффектом!

1. Приседания с грузом

6 упражнений, которые помогут Вам похудеть быстрее, чем бег

Это упражнение было протестировано на группе женщин учеными из университета Висконсина. Они установили, что во время выполнения такой физической нагрузки сжигается более, чем 20 ккал в минуту, что не может не удивлять. К тому же сердце начинает работать быстрее, улучшается работа всей кровеносно-сосудистой системы, а организм насыщается кислородом. Возьмите в руки груз (это может быть гиря или гантели), широко расставьте ноги и приседайте, опустив груз между ног, вставая поднимайте на уровень плеч руки. Проделайте это упражнение 20 раз.