Секрет приготовления хачапури Секрет приготовления хачапури – это хороши...
Новый салат "Графский", достойный графа и графини) - (0)Новый салат "Графский", достойный графа и графини) ...
Рамочка новогодняя - (0)***Здесь будет Ваш текст***Люба-Любушка ***Здесь будет Ваш текст***Люба-Любушка Серия ...
Шоколадный торт без муки и сахара. Бесподобный торт за час - (0)Шоколадный торт без муки и сахара. Бесподобный торт за час ...
Салат с запечённой свеклой. Простой, но оригинальный рецепт без майонеза - (0)Салат с запечённой свеклой. Простой, но оригинальный рецепт без майонеза ...
РОЗАЛЬБА КАРРЬЕРА ( Rosalba Carriera) |
Розальба Каррьера (1675-1757) – выдающаяся итальянская художница и миниатюристка Венецианской школы.
По мнению некоторых исследователей, основам техники письма маслом Розальба обучалась у венецианского художника Джузеппе Диамантини, однако, ряд искусствоведов считает, что она была художником-самоучкой.
Ее талант и необыкновенная одаренность проявились не только в том, что молодая художница в качестве основания для своих миниатюр впервые стала использовать слоновую кость, но также и в том, что в портретной живописи именно она впервые стала применять технику пастели.
Аллегория музыки (1712). Bayerisches Nationalmuseum
Антуан Ватто (1721). Museo Civico Luigi Bailo-Treviso
Четыре сезона. Весна (1725). Hermitage Museum-St-Petersburg
Метки: портрет |
ПАСХАЛЬНО-ВИНТАЖНОЕ... |
для вдохновения, красивых идей и просто полюбоваться...) ♫♪♫♪ ЧАСТЬ-2
Метки: пасха |
Цветы Индонезии |
Метки: цветы фото |
Самые красивые тоннели в мире |
Серия сообщений "*** природа: леса, поля, деревья / 2":
Часть 1 - Фотографии "Весенние пейзажи"
Часть 2 - Самые красивые тоннели в мире
Часть 3 - Живи, родник,живи
Часть 4 - Самые красивые и величественные деревья планеты
...
Часть 47 - Невероятное дерево Джошуа
Часть 48 - Природные колодцы Мексики
Часть 49 - Бамбуковая роща в Киото – самое фотографируемое место в Японии
Метки: природа лес |
Ах, как хочется праздника...Поспешим на маскарад! |
Vivien Leigh as Lady Hamilton
Кто я? Не знаю. Вечно играю.
Лица и судьбы себе выбираю.
Грустная сказка, веселая сказка,
Белая маска, черная маска...
Метки: портрет |
В коллекцию... Victor Gabriel Gilbert |
Метки: портрет |
Граф Александр Дмитриевич Шереметев |
Метки: русское дворянство |
Граф Борис Петрович и Петр Борисович Шереметевы. |
Метки: русское дворянство |
Забытый граф, русский солдат, художник, потомок фельдмаршала. |
Василий Шереметев .
Забытый граф, русский солдат, художник, потомок фельдмаршала.Василий Шереметев .
О Василии Павловиче Шереметьеве, правнуке графа Дмитрия Николаевича Шереметьева, известно совсем немного. Но оттого, что известно, застревает в горле ком. Писать об этом почти невозможно. Но я пишу(автор), желая донести до Вас забытый образ, смазанный, скомканный жестким и жестоким дыханием времени... Многие говорят, что оно, Время, его сломило, что он неудачник, не смогший ничего добиться в жизни, не обеспечивший ни жену, ни дочь, любящий Родину, которая над ним только насмехалась, лишала крова и достойного существования!
Метки: русское дворянство |
Сергей Дмитриевич и Екатерина Павловна Шереметевы. |
Метки: история русское дворянство |
Граф Дмитрий Николаевич Шереметев. |
Метки: история русское дворянство |
Три Екатерины Петра Багратиона .Часть 1. |
Екатерина Павловна Скавронская.
Три Екатерины Петра Багратиона .Часть 1.Екатерина Павловна Скавронская.
Метки: история русское дворянство |
Три Екатерины Петра Багратиона .Часть 2. |
Екатерина Федоровна Долгорукая.
Метки: история русское дворянство |
Три Екатерины Петра Багратиона .Часть 3. |
Царская дочь Екатерина Павловна .
Метки: история русское дворянство |
Фотографии Розы от BELLAS ROSE COTTAGE |
Метки: цветы фото розы |
Французский ювелир РЕНЕ ЛАЛИК часть 2 |
Искусство Рене Лалика
Рене Лалик (1860-1945) – французский ювелир, выдающийся французский художник, имя которого в европейском ювелирном искусстве рубежа XIX – XX веков связано с рождением одного из самых романтических стилей в мировой художественной культуре – модерна.
Рене Лалик – великолепный ювелир, мастер золотого и серебряного дела, прекрасный рисовальщик, блестящий стилист, дизайнер и мэтр художественного стекла – принадлежит к плеяде лучших художников своего времени. Его творения еще при жизни стали классикой XX столетия.
О Рене Лалике до сих пор говорят только в превосходной степени. Разносторонность его таланта поражает: он был уникальным дизайнером и искушенным предпринимателем, изысканным ювелиром и тончайшим мастером художественного стеклоделия. Его без преувеличения можно назвать революционером ювелирного искусства.
Он являлся смелым экспериментатором в работе с цветными камнями, эмалями и различными сплавами металлов. В истории ювелирного искусства имя Рене Лалика стоит в одном ряду с прославленным российским мастером Карлом Фаберже, знаменитыми французскими ювелирами Фредериком Бушероном и Луи Франсуа Картье, известным американским художником и дизайнером Луи Тиффани.
Некоторые произведения художника, выполненные в 1896–1897 годах по заказу французского правительства, служили официальными памятными подарками во время визита императора Николая II во Францию в 1896 году и президента Французской Республики Феликса Фора в Россию в 1897 году, олицетворяя собой дружественные отношения двух держав.
У Лалика заказывала украшения русская императрица Александра Федоровна, супруга Николая II.
Художник создавал драгоценности для великой французской актрисы Сары Бернар, его произведения пользовались большим спросом у модниц Парижа, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов мира.
Серия сообщений "*** антиквариат, резьба, фаберже, лалик":
Часть 1 - Нецке
Часть 2 - Точечная роспись.
...
Часть 14 - Французский ювелир РЕНЕ ЛАЛИК часть 1
Часть 15 - Сдержанная изысканность ФАБЕРЖЕ
Часть 16 - Французский ювелир РЕНЕ ЛАЛИК часть 2
Часть 17 - РЕНЕ ЛАЛИК. ФЛАКОНЫ.
Часть 18 - Ювелирное искусство Фаберже
...
Часть 48 - Рене Лалик -ювелирный гений
Часть 49 - Пасхальные яйца Фаберже
Часть 50 - История табакерки, или Как крошечная коробочка превратилась в драгоценность для передачи тайных посланий
Метки: антиквариат резьба фаберже лалик |
Сдержанная изысканность ФАБЕРЖЕ |
Рассказ об этом минерале – прекрасная возможность поразмышлять, что в творении ювелира ценнее – работа мастера или материал, из которого украшение изготовлено?
«Если сравнивать мои произведения с похожими работами Тиффани или Картье, вы без сомнения, обнаружите, что стоимость их работ выше, чем моих. Вы найдете у них колье за полтора миллиона. Эти люди – коммерсанты, а не художники-ювелиры. Меня же дорогие вещи мало интересуют, если их стоимость – стоимость алмазов и бриллиантов», – так считал знаменитый Карл Фаберже
И действительно, братья Фаберже руководствовались принципом, что ценность изделия должна определять не ценность материала, а мастерство ювелира. Драгоценные камни и металлы служат только для воплощения авторского замысла. Дешевый горный хрусталь и раскрашенные разновидности кварца лучше всего соответствовали профессиональной позиции уважаемых мастеров.
Серия сообщений "*** антиквариат, резьба, фаберже, лалик":
Часть 1 - Нецке
Часть 2 - Точечная роспись.
...
Часть 13 - Ювелирные изделия Карла Фаберже. Часть 1.
Часть 14 - Французский ювелир РЕНЕ ЛАЛИК часть 1
Часть 15 - Сдержанная изысканность ФАБЕРЖЕ
Часть 16 - Французский ювелир РЕНЕ ЛАЛИК часть 2
Часть 17 - РЕНЕ ЛАЛИК. ФЛАКОНЫ.
...
Часть 48 - Рене Лалик -ювелирный гений
Часть 49 - Пасхальные яйца Фаберже
Часть 50 - История табакерки, или Как крошечная коробочка превратилась в драгоценность для передачи тайных посланий
Метки: антиквариат резьба фаберже лалик |
Французский ювелир РЕНЕ ЛАЛИК часть 1 |
Рене Лалик ( Renй Jules Lalique 1860 - 1945)- французский ювелир и стеклянных дел мастер, один из выдающихся представителей арт-нуво. Он экспериментировал с янтарем, эмалью, сплавами металлов, любимыми полудрагоценными камнями, рогом и черепашьим... Он создавал драгоценности для неповторимой Сары Бернар.
У него заказывала украшения русскаяимператрица Александра Федоровна. Парфюмер Франсуа Коти наливал первый в мире шипровый аромат во флакон его работы, «Нормандия» и «Восточный экспресс» отправлялись к далеким параллелям, украшенные его стеклянными панно. Его произведения пользовались спросом у модных парижанок и жительниц других столиц мира. Рене Жюль Лалик, ювелир и художник по стеклу, по праву считается одним из лидеров стиля ар нуво.
Рене Лалик стал легендой своей эпохи — в какие-то двадцать четыре года. Именно тогда, в 1884 году, Альфонс Фуке сказал по поводу молодого художника: «До сих пор я не знал ни одного дизайнера украшений — и только что познакомился с первым». В судьбе Рене везение играло минимальную роль, а главная была отдана каторжному труду: он рисовал, моделировал, лепил, проводил испытания дни и ночи напролет, чтобы создать «доселе невиданные вещи».
Серия сообщений "*** антиквариат, резьба, фаберже, лалик":
Часть 1 - Нецке
Часть 2 - Точечная роспись.
...
Часть 12 - Ювелирные изделия Карла Фаберже. Часть 2 (пасхальные яйца)
Часть 13 - Ювелирные изделия Карла Фаберже. Часть 1.
Часть 14 - Французский ювелир РЕНЕ ЛАЛИК часть 1
Часть 15 - Сдержанная изысканность ФАБЕРЖЕ
Часть 16 - Французский ювелир РЕНЕ ЛАЛИК часть 2
...
Часть 48 - Рене Лалик -ювелирный гений
Часть 49 - Пасхальные яйца Фаберже
Часть 50 - История табакерки, или Как крошечная коробочка превратилась в драгоценность для передачи тайных посланий
Метки: антиквариат резьба фаберже лалик |
Художник Kent R.Wallis |
Сегодня - о современном художнике-импрессионисте Kent R. Wallis и о предстоящей выставке импрессионистов в музее Парижа Мармотанн-Моне.
Картины этого мастера восхищают своим очарованием, которые говорят прежде всего о простой и бескорыстной любви к цвету.
В свое время Кент был очарован холстами именитых живописцев 19-го века. Теперь и он с поэтическим вдохновением создает холсты танца со светом. Но так было не всегда . Еще лет 20 назад Kent Wallis не брал кисть в руки.
На живопись его вдохновила жена. После продолжительных убеждений он начал работать по ночам, это стало его "хобби", которое в дальнейшем оказалось делом всей его жизни.
А теперь о выставке в Париже.
Тем, кто приедет в конце весны - начале лета во Францию, стоит посетить выставку. На экспозиции, названной "Lеs impressionnistes en Prive" ("Чaстные Импрессионисты"), ее посетителям будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться со ста работами французских художников-импрессионистов. Самое интересное то, что до этого они не выставлялись на публику.
Картины, выставляющиеся на этой выставке, были предоставлены частными коллeкционерами. Их собирали по всему миру.
На экспозиции можно будет познакомиться с довольно редкими работами Ренуара, Моне, Писсаро, Будена, Мане, Дега и многими другими художниками, писавшими в этом жанре.
Экспозиция "Les impressionnistes en Prive" будет открыта в музее Мармотанн-Моне аж до 6 июля. Часы работы: ежедневно с 10 и до 18 часов вечера. Стоимость взрослого билета будет составлять - 10 евро, ну а детского всего - 5 евро.
Метки: импрессионисты |
Цветочные букеты дизайнера ERIN BENZAKEIN |
Метки: цветы фото букеты |