Приседания и выпады – супер-эффективные упражнения для укрепления мышц бедер и ягодиц. 

Однако при проблемах с коленными суставами выполнять их может быть небезопасно. Предлагаем вам тренировку на низ тела, которая состоит из эффективных упражнений для ягодиц и ног без приседаний, выпадов и прыжков. Комплекс поможет вам сделать бедра стройными, а ягодицы – круглыми и подтянутыми.

 

Топ-10 упражнений для ног и ягодиц стоя без приседаний, выпадов и без инвентаря (безопасно для коленей)

ТРЕНИРОВКА ДЛЯ НОГ И ЯГОДИЦ СТОЯ

Тренировка включает в себя изолированные и функциональные упражнения, которые скульптурируют ноги, придавая им красивую форму. Комплекс направлен на точечную проработку ягодиц и бедер с акцентом на проблемных зонах. Все упражнения выполняются без инвентаря и подходят для новичков. При выполнении упражнений можно держаться за стул для устойчивости. Для усложнения можно использовать утяжелители для ног.

1. МАХ НОГОЙ ПЕРЕД СОБОЙ

Поставьте ноги вместе, руки положите на талию. Перенесите вес тела на правую ногу, а левую слегка согните в колене, разверните внутренней стороной и приподнимите. Удерживая левую ногу на весу, поднимите ее как можно выше, напрягая ягодицы. Старайтесь не задействовать поясницу при подъеме ноги, чтобы нагружать только ноги. После всех повторений, сделайте упражнение для правой ноги. Отличное упражнение для ягодиц и бедер без приседаний поможет вам быстро привести себя в форму благодаря целенаправленной нагрузке.

Сколько выполнять: 10-12 повторений сначала на одну ногу, потом столько же на другую.

 

Мах ногой перед собой