Если вам сильно досаждают эти фиолетово-красные узоры, попробуйте любой из предложенных способов лечения. Как показывает практика, регулярное применение обязательно приносит желаемый результат.

 

Сосудистые звездочки чаще всего появляются на лодыжках и икрах. В целом, их появление обусловлено тремя факторами: генетической наследственностью, плохим кровообращением или неправильным образом жизни (плохое питание, малоподвижный образ жизни и пр.).
Если вам сильно досаждают эти фиолетово-красные узоры, попробуйте любой из предложенных способов лечения:

Холодная ванна для ног.

Эта процедура очень эффективна по утрам. Когда вы просыпаетесь и принимаете душ, промойте ноги холодной водой в течение 5 минут. Можно даже смочить полотенце в холодной воде и обернуть им ноги. В результате вы избавитесь от воспаления сосудистых звездочек, а также улучшите кровообращение и начнете утро с приятного ощущения облегчения.
Рекомендуем делать это каждый день.

Не забывайте об антиоксидантах.

Итак, теперь вы знаете, что день следует начинать с холодного душа для ног. Но как насчет того, чтобы теперь еще и пить апельсиновый сок каждый день? Да? Превосходно! Антиоксиданты необходимы для улучшения кровообращения, насыщения крови кислородом и улучшения тонуса. Не забудьте включить в свой рацион лимоны, грейпфрут, клубнику, малину, помидоры и киви в качестве отличных средств от сосудистых звездочек.

Спите с приподнятыми ногами.

Только немного: подложите подушку под ноги, чтобы они были слегка приподняты. Это улучшит кровообращение и предотвратит интенсивное появление сосудистых звездочек.