Если говорить о суперпродуктах, то в этот список обязательно нужно включить кокосовое масло. Есть множество причин, почему стоит добавить 2 столовые ложки этого масла в свой рацион. Это поможет сбросить лишний вес и улучшить общее состояние здоровья.

1. Кокосовое масло помогает сбросить лишний вес.

Да, столовая ложка кокосового масла содержит 120 калорий, но они не воздействуют на тело так, как, к примеру, те же калории в масле канолы. Различные продукты влияют на организм по-разному. Кокосовое масло-продукт с высоким термогенным эффектом, это значит, что оно увеличивает расход энергии, сжигая в процессе жир.

 

Как терять вес с помощью кокосового масла:

В первую очередь употребляйте меньше калорий, чем тратите, употребляйте продукты, которые ускоряют метаболизм. Это нужно для того, чтоб организм превращал жир в мышцы. Во-вторых, следите за гормональным балансом, поддерживайте ваши органы здоровыми, особенно печень и щитовидную железу.

Кокосовое масло поможет сжигать больше калорий, защитит ваши органы и будет поддерживать работу щитовидной железы.

2. Противовоспалительные продукты снимают воспаления, борются со свободными радикалами, поддерживают здоровье клеток и предотвращают окисление и повреждения. Кокосовое масло в топе списка таких продуктов и имеет следующие свойства:

Антибактериальное - кокосовое масло уничтожает бактерии, которые приводят к болезни дёсен, инфекции в горле, язвам мочевыводящих путей.

Антиканцерогенное - предотвращает распространение раковых клеток по телу, укрепляет иммунную систему.

Противогрибковое - кокосовое масло устраняет грибки.

Противовоспалительное - уменьшает воспаления и ускоряет регенерацию поврежденных участков.

Антимикробное - убивает микробы и борется с инфекциями.

Антиоксиоксидант - защищает от воздействия свободных радикалов.

Антиретровирусное/-паразитарное - кокосовое масло избавит вас от вшей, глистов и других паразитов, останавливает протозойные инфекции в кишечнике, а также убивает вирусы ответственные за герпес, грипп и корь.