-Метки

Маски автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы вареники витамины и полезные продукты внутрение органы внутренние органы водопады вулканы выпечка вязание спицы голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок дворцы деревни деревья десерты дети в живописи диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система женские образы живопись 18 век живопись 20 век живопись старых мастеров животные фото закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые зубы здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые мамины рецепты маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты натюрморты с цветами национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова париж парки мира пейзажи разные живопись печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь поля праздники природа птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире рассветы реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото франция хачапури цветы в живописи цветы на даче цветы фото чебуреки

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем
Выбрана рубрика *** украшения, драгоценности / 2.


Соседние рубрики: *** украшения, драгоценности / 3(30), *** украшения, драгоценности(48)

Другие рубрики в этом дневнике: цветы фото(366), цветы в живописи(408), франция(369), фото(462), фитнес, йога(390), фарфор, хрусталь, стекло (113), украшения,драгоценности(128), стихи, поэты,писатели(105), ссср(125), сады мира(159), сад на подоконнике(435), рукоделие,вышивка,поделки из бумаги, батик,декупа(218), реклама(432), разное(671), путешествия(1044), птицы фото и в живописи(156), природа(762), портрет(544), полезные советы, компьютерная помощь(738), Петербург в живописи(14), пейзажи живопись(396), певцы, композиторы, музыка(91), парки мира(138), острова(84), натюрморт фото(83), натюрморт живопись(266), Москва в живописи(17), монастыри, храмы, соборы(206), моды, имидж красоты(198), маски, уход за волосами, лицом и телом(589), макрофотографии, бабочки, насекомые(93), любимые актеры(450), кулинария(1474), куклы, игрушки, рамки(36), кошки фото и в живописи(258), кино(81), картины живопись(384), история, русское дворянство, короли и династии(139), импрессионисты, 3d панорама(96), иллюстрации, открытки, пин-ап(197), знаменитые женщины(98), знаменитости, художники, балет(116), здоровье(1286), животные фото и в живописи(416), живопись Япония, Китай,Корея(128), живопись старых мастеров(437), женские образы, жанровая живопись(473), дизайн интерьера,ремонт(136), диеты, советы как похудеть(257), дети фото, дети в живописи(142), дачный участок,плодовые деревья и цветы(603), вязание крючком и спицами(708), выпечка(1048), великие романы(41), блюда из рыбы(152), блюда из птицы(236), блюда из овощей(342), афоризмы, цитаты, юмор(50), архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети(451), антиквариат, резьба, фаберже, лалик(103), акварели, рисунки, гравюра, скульптура(240)
Комментарии (5)

Балет и ювелирное искусство

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



балерина Марго Ван Клиф

Владельцы ювелирного дома Van Cleef&Arpels всегда испытывал огромную любовь к классическому балету.
"Плодами" этой любви стало создание мастерами Дома в начале 40-х годов прошлого века первых брошей в виде танцующих балерин.
"Испанская танцовщица", 1941 год, платина, изумруды, бриллианты, рубины
Camargo-montage1

"Камарго", 1942 год, платина, бриллианты, изумруды, рубины. Эта великолепная брошь создана по мотивы картины 1730 года Nicolas Laucret, на которой изображена Маргарита Фонтейн.

clip-ballerine-1944

 
1944 год, золото, рубины, сапфиры, бриллианты
Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (2)

Украшения в стиле "модерн"

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 21:03 + в цитатник

 

 

В 1890 – 1900-х гг. в мировом декоративно-прикладном искусстве расцвел новый художественный стиль «модерн».

  Хотя этот стиль варьируется в зависимости от особенностей той или иной страны, везде его отличают ассиметричные формы и плавные изогнутые линии. Характерны для него изображения морских обитателей, змей, насекомых и растений.

   Толчком к появлению «модерна», корни которого исходят к Движению британских деятелей искусства и ремесел, дало стремление повысить художественный уровень массовой продукции.

   Некоторые ювелирные изделия 90-х гг. позапрошлого столетия представляют собой великолепные образцы стиля «модерн», демонстрируя новаторский подход как дизайну предметов, так и  к мастерскому их изготовлению.

 

 

                                            

Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (12)

Кристаллы Сваровски (Swarovski)

Дневник

Четверг, 11 Июня 2015 г. 11:47 + в цитатник


  

Что такое всемирно известные кристаллы Сваровски и почему они называются Сваровски?

 

 

Жил да был на земле Даниэль Сваровски.


Он родился в небольшой деревушке Георгиенталь, в горной Австрии, что расположена на севере Богемии, известной своим богемским стеклом.

Даниэль мечтал стать скрипачом, но музыкант из него не получился. Он увлекся электричеством и электротехникой. В 1883 году никому не известный инженер посетил «Международную Электрическую выставку», где увидел машины, которые изобрел Эдисон. Тогда-то и возникла идея создать машину для автоматической огранки кристаллов.

А в 1892 году Даниэль Сваровски получил патент на машину, которая могла обрабатывать кристаллы с изумительной точностью. В 1895 году Сваровски перебрался из Богемии в Тироль, и в деревушке Ваттенс открывает завод по производству различных изделий из хрусталя.

 

 

 

Предприятие Swarovski не сразу становится знаменитым. Несколько лет ушло на совершенствование технологии шлифовки. В 1911 году Даниэль, совместно со своими сыновьями, находит наилучший состав смесей для производства хрусталя высочайшего качества, который отличается блеском и высочайшей степенью прозрачности. И этот, придуманный в 1911 году, состав до настоящего времени является главной тайной фирмы Swarovski.

А сейчас я предлагаю вашему вниманию некоторые изделия Swarovski.

                                                                                    

Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (6)

Невероятные украшения далекой Индии

Дневник

Среда, 15 Июля 2015 г. 19:08 + в цитатник

 

/>

 

Индия – страна цветов лотоса и причудливых архитектурных орнаментов, песен о сладкой вечной любви и свободе. Всё это отражается в индийских украшениях, в пристрастии ювелиров к крупным самоцветам, изящным металлическим кружевам, гармонии несочетаемого и буйству красок. Неповторимость и яркость – два слова, которые в полной мере характеризуют стиль ювелирного искусства Индии.

 

 

История ювелирных украшений Индии неразрывно связана с развитием культуры. Повествования о них встречаются в произведениях литературы, например, в эпосах «Рамаяна» или «Махабхарата», изображениях людей на картинах, либо на фресках, также с обязательными элементами украшений.

 

                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (7)

Самые дорогие бриллианты в мире

Дневник

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 20:18 + в цитатник

 

В данном обзоре мы познакомим вас с самыми дорогими бриллиантами, когда-либо проданными с аукционов.  

 

13 место.

“Капля Cолнца” – гигантский (110,03 карата) (четь больше, чем 22 грамма) грушевидный желтый бриллиант высокой прозрачности, проданный на женевском аукционе “Сотбис” в 2011 году за 12,4 млн. долларов. Сумма, которую отдал анонимный покупатель за бриллиант, стала рекордной для камней данного типа. Один из крупнейших желтых алмазов уникальной чистоты был найден в 2010 году в Южной Африке. Бриллианты такого веса - очень редкое явление, а цветной бриллиант такой чистоты и размера считается уникальным.

 

 

12 место.

Фантазийный ярко-голубой бриллиант изумрудной огранки был продан с аукциона “Сотбис” в Гонконге в 2012 году за 12,8 млн. долларов. Редчайший драгоценный камень в 8,01 карата оправлен в платиновое кольцо и обрамлен двумя бесцветными бриллиантами.

 

11 место.

“Розовый Кларк” – редкий фантазийный розовый бриллиант в 9 карат, ранее принадлежавший американской миллионерше Хьюгетт Марсель Кларк. В 2012 году на аукционе “Кристис” в Нью-Йорке он был продан за 15,7 млн. долларов. Бриллиант огранки “кушон”, украшающий золотое кольцо, является самым дорогим розовым бриллиантом, проданным с аукциона в США. Новым хозяином “Розового Кларка” стал владелец компании Stettner Investment Diamonds Бретт Стеттнер.

 

                                                                        

Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (8)

Тонны драгоценных металлов и камней

Дневник

Понедельник, 10 Августа 2015 г. 21:10 + в цитатник

 

 Золотой рынок в Дубае

                                                                        Мы привыкли к продуктовым и вещевым рынкам, а в Объединенных Арабских Эмиратах свои традиции — на Золотом рынке в Дубае (Dubai Gold Souk) торгуют исключительно драгоценным металлом. Человек, попавший сюда впервые, наверное, не поверит своим глазам — это будто мифическое царство царя Мидаса, который превращал в золото все, к чему прикасался. В общей сложности здесь находится 10 тонн золота! Даже если вы никогда в жизни не испытывали золотой лихорадки, от этой цифры начинает немного лихорадить.

Золотой базар расположен в самом сердце Дубая, в деловом и коммерческом районе Дейра. Дубай является одним из самых роскошных городов Персидского залива. Его не зря называют «золотым городом» — для торговли ювелирными изделиями здесь открываются наилучшие перспективы. Каждый год во время дубайского торгового фестиваля Золотой рынок готовит для покупателей во всех смыслах блестящие предложения. Ассортимент украшений здесь превосходит все золотые рынки в мире.

На Золотом рынке можно найти все, что делают из белого, желтого, розового и даже фиолетового золота высокого качества: ожерелья, браслеты, кольца, цепочки, серьги, кулоны и многое другое. Кроме золота, тут продают изделия из жемчуга, серебра и полудрагоценных камней. Это единственная в своем роде торговая площадь, где даже стены кажутся желтыми от блеска драгоценностей. Здесь работают около 400 магазинов, все известные в мире производители ювелирной продукции ежегодно представляют свои товары.

                                                                                      

Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (5)

Пейзажные агаты

Дневник

Среда, 02 Декабря 2015 г. 22:32 + в цитатник

 

Удивительные пейзажи в кристаллах агата agates-look-like-landscapeagates-look-like-landscape

Природа мастерски умеет воспроизводить саму себя в разнообразных макро- и микроформах. Вид на безбрежный океан или грандиозный горный ландшафт запросто могут уместиться на ладошке или стать ожерельем.

agates-look-like-landscape-photography-3

Агат формируется из разноцветных волокон – слоёв, относящихся к разным периодам времени. Цвета меняются за счёт примесей различных веществ – от железа до меди. В результате получаются поразительные картины, напоминающие искусно выписанные пейзажи.

                                                                                          

Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (0)

Коллекция украшений Blue Book от Tiffany

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Каменный_Цветок1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Коллекция украшений Blue Book от Tiffany&Co

  

 

 

 

На недавней вечеринке Tiffany&Co. в Нью-Йорке актрисы Кейт Босуорт и Джессика Бил примеряли кольцо с бриллиантом в двенадцать с половиной карат и колье в стиле тридцатых годов с бриллиантами в огранке с титулованным названием «Маркиз».

 

 

Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (4)

Style Avenue -изысканная красота украшений

Дневник

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:34 + в цитатник
 

 

Это европейский бренд, предлагающий ювелирные украшения для самых разных женщин, верных себе, но готовых меняться и экспериментировать. Весь спектр ювелирных материалов – золото, серебро, ювелирные сплавы, эмаль, драгоценные, полудрагоценные и натуральные камни – используется для создания нескольких десятков коллекций разных стилей. От классики до авангарда, от диско до техно, от барокко до графики: самая взыскательная любительница украшений выберет среди украшений Style Avenue – свое. И обязательно сможет себе его позволить, ведь наша задача – сделать красоту, уникальность, высокое качество и разнообразие доступными.

 Style Avenue.Fashion Jewellery существует на рынке уже боле 10 лет и радует своих покупательниц изысканными украшениями из серебра, покрытого родием, который позволяет меньше изнашиваться изделию и защищает от царапин, а также с помощью него можно придавать изделию различные цвета. Также на украшениях присутствуют различные драгоценные и полудрагоценные камни, кожа, и, иногда, такие необычные материалы для драгоценностей как каучук или пластик. Бренд Style Avenue всегда представляет несколько коллекций украшений, и поэтому каждая из нас сможет найти что – то по душе.
А теперь обзор самих украшений.
В качестве составных украшений используются серебро 925 п. с позолотой, синтетические кораллы и бирюза, эмаль и фианиты. Приятного просмотра


 

 

 
 
 



 

 

Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (10)

Украшения в форме крыльев бабочек

Дневник

Четверг, 12 Мая 2016 г. 22:17 + в цитатник

Красота природы: элегантные украшения в форме крыльев бабочек

 
Украшения с бабочками от Jewelera.

Украшения от Jewelera настолько изящны и элегантны, что кажется, будто они созданы самой природой. Впрочем, это недалеко от истины: элементы украшений полностью имитируют крылья реально существующих бабочек и мотыльков, да так, что даже хочется проверить на ощупь, может, дизайнер и правда использовала насекомых для своих сережек и колье.

                                                                    
Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  
Комментарии (14)

Мистика ювелирных изделий

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 12:43 + в цитатник

Мистика ювелирных изделий

  

Ювелирных дел мастер по имени Мэнон Ричард (Manon Richard) добавила немного магии в свою новую коллекцию ювелирных изделий, которые светятся в темноте.



В серию вошли кольца, серьги и подвески, содержащие один обязательный элемент – светящиеся вставки. Таким образом, ювелир подчеркивает одновременную загадочность и естественность природного мироздания, скрывающего в себе все красоты Земли в крошечном бирюзовом свечении. Мэнон использует только высококачественные материалы для мерцания в темноте, выводя на первый план каждую деталь своих ювелирных изделий. Для регулярной «магии» изделия рекомендуется периодически «заряжать» у источников света.

                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  украшения,драгоценности/*** украшения, драгоценности / 2

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]