-Метки

Маски автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы вареники витамины и полезные продукты внутрение органы внутренние органы водопады вулканы выпечка вязание спицы голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок дворцы деревни деревья десерты дети в живописи диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система женские образы живопись 18 век живопись 20 век живопись старых мастеров животные фото закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые зубы здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые мамины рецепты маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты натюрморты с цветами национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова париж парки мира пейзажи разные живопись печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь поля праздники природа птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире рассветы реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото франция хачапури цветы в живописи цветы на даче цветы фото чебуреки

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем
Выбрана рубрика макрофотографии, бабочки, насекомые.


Другие рубрики в этом дневнике: цветы фото(366), цветы в живописи(408), франция(369), фото(462), фитнес, йога(390), фарфор, хрусталь, стекло (113), украшения,драгоценности(128), стихи, поэты,писатели(105), ссср(125), сады мира(159), сад на подоконнике(435), рукоделие,вышивка,поделки из бумаги, батик,декупа(218), реклама(432), разное(671), путешествия(1044), птицы фото и в живописи(156), природа(762), портрет(544), полезные советы, компьютерная помощь(738), Петербург в живописи(14), пейзажи живопись(396), певцы, композиторы, музыка(91), парки мира(138), острова(84), натюрморт фото(83), натюрморт живопись(266), Москва в живописи(17), монастыри, храмы, соборы(206), моды, имидж красоты(198), маски, уход за волосами, лицом и телом(589), любимые актеры(450), кулинария(1474), куклы, игрушки, рамки(36), кошки фото и в живописи(258), кино(81), картины живопись(384), история, русское дворянство, короли и династии(139), импрессионисты, 3d панорама(96), иллюстрации, открытки, пин-ап(197), знаменитые женщины(98), знаменитости, художники, балет(116), здоровье(1286), животные фото и в живописи(416), живопись Япония, Китай,Корея(128), живопись старых мастеров(437), женские образы, жанровая живопись(473), дизайн интерьера,ремонт(136), диеты, советы как похудеть(257), дети фото, дети в живописи(142), дачный участок,плодовые деревья и цветы(603), вязание крючком и спицами(708), выпечка(1048), великие романы(41), блюда из рыбы(152), блюда из птицы(236), блюда из овощей(342), афоризмы, цитаты, юмор(50), архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети(451), антиквариат, резьба, фаберже, лалик(103), акварели, рисунки, гравюра, скульптура(240)
Комментарии (4)

Удивительная жизнь улиток

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 19:40 + в цитатник

 

 

Каждый из нас встречался в жизни с интересными существами — улитками, которые носят на себе целый домик, и при малейшей опасности сразу прячутся в нем. Их движения медленны и неторопливы. А встретить их можно повсюду, садах и парках, на лугах и в лесах, в больших и малых прудах и озерах. Живут улитки в разных условиях, и если пристально понаблюдать за ними, то это может быть очень интересным. Всего в природе известно около ста тысяч видов улиток, и обычно их можно отличить либо по раковине, либо по вытянутой хвостовой части, которая достаточно велика.

Известно что улитки очень медленно передвигаются, это происходит вследствие того что мускульные волнообразные движения на подошве улитки медленно перемещают все тело вперед. Несмотря на это подошва улитки способна очень сильно прижиматься к поверхности, иногда даже трудно оторвать улитку от камня или другой поверхности. Во время движения улитки выделяют слизь, которая образует своеобразную подушку между поверхностью и опорой.

Улитки хорошо приспосабливаются к окружающей среде, даже там где в эту среду вмешивается человек. Наблюдая за жизнью улиток можно сделать вывод, что они намного умнее, чем кажутся на первый взгляд. Продолжительность жизни улиток порядка 15 лет и за это время они часто впадают в спячку. Проживая преимущественно группами, улитки с наступлением темного времени суток обычно выползают из своих укрытий для питания. Они медленно перетирают пишу зубами, которые больше напоминают терку, при этом улитки не способны жевать эту пищу. Несмотря на полное отсутствие слуха, улитки обладают хорошим обонянием и способны учуять пищу на расстоянии до двух метров. Кушают они всё: маленьких личинок, траву, листья, червей, находя пищу на ощупь, своими рожками-щупальцами.

 

 

                                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (11)

Увидеть немного больше возможного от Joni Niemela

Дневник

Пятница, 31 Октября 2014 г. 18:04 + в цитатник

Жони Нимела (Joni Niemela) – фотограф, работы которого сфокусированы на природе. Большую часть ее портфолио составляют фотографии, сделанные в Финляндии, где она, собственно, живет и работает.

Этот пост посвящен потрясающей макросъемке с невообразимой цветопередачей от мастера своей профессии.

Источник: iStar Design Blog

macro photos Joni Niemela on iStar Design Blog on www.istardesign.com

macro photos Joni Niemela on iStar Design Blog on www.istardesign.com

macro photos Joni Niemela on iStar Design Blog on www.istardesign.com

                                                                                              

Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (4)

Макро-мотыльковое

Среда, 13 Августа 2014 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Моя стихия - воздух, а твоя - огонь..
Моя судьба - летать, твоя - гореть..
Но бабочки стремятся на огонь,
Хотя находят зачастую смерть...

Её любовь сильнее всех стихий,
И взмахом крыльев добавляет жар...
Подует.. и сотрёт грехи..
Коснётся.. и в душе пожар..

А бабочку легко так раздавить,
И на ладони - легкая пыльца...
Но не боится бабочка любить..
Её любовь без края и конца...

Но шепот крыльев пламя так ласкал
Что ночь текла слезами на колени.
Рассудку вопреки Любовь своё брала –
В объятьях двух стихий благоговея.

(инет)

alldayru6 (700x507, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (8)

Magdalena Wasiczek. Волшебство макросъемки

Дневник

Четверг, 19 Июня 2014 г. 15:10 + в цитатник

Источник

 

В этом выпуске вы увидите сказочные работы польского макрофотографа-любителя Магдалены Васичек (Magdalena Wasiczek). Ее стилю присущи необычная ретушь фото, оригинальные эффекты, а также потрясающей красоты бокэ.

Магдалена любит фотографировать насекомых и цветы, предлагая нам взглянуть на волшебные картины невероятно красивого мира. Удивительный мир, который мы практически не различаем невооруженным глазом или не замечаем в ежедневной суете, может скрываться буквально на каждом нашем шагу.

 

0 b73df 9879f847 orig Волшебство макросъемки Магдалены Васичек

1. Магдалена Васичек родилась в 1973 году польском городе Тжебиня (Trzebini).

am 1 5968480 328213 Волшебство макросъемки Магдалены Васичек

2. Магдалена – выпускница Ягеллонского университета в Кракове по специальности украинская филология. Мать троих детей.

1356333224885 Волшебство макросъемки Магдалены Васичек

3. Больше всего ей нравится съемка природы и особенно макросъемка.

                                           

Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (15)

Ожившие цветы- БАБОЧКИ

Дневник

Суббота, 14 Июня 2014 г. 00:58 + в цитатник

 

026 (600x445, 50Kb)

 

 

Римляне верили, что бабочки - ожившие цветы.
На Востоке эти воздушные красавицы считались символом счастья, а у греков - олицетворением бессмертия души.

002 (700x457, 261Kb) 

 

 

Сегодня на земном шаре насчитывается около 165 000 видов бабочек, и ежегодно энтомологи совершают новые открытия.

003 (699x525, 239Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (0)

Макрофотосъмка грибов самых разных форм и размеров

Четверг, 05 Июня 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Невозможно передать словами все величие природы, которое проявляется в удивительно богатом разнообразии форм жизни, существующих на нашей планете. При этом каждый живой организм уникален, неповторим и по-настоящему прекрасен. Потрясающая коллекция фотографий с изображениями грибов позволяет проникнуться красотой форм одних из самых необычных организмов на Земле.

 

Фотограф Стив Эксфорд (Steve Axford) живет и работает в Новом Южном Уэльсе в Австралии, где неподалеку от рек он снимает окружающую природу во всех ее проявлениях. Эксфорд часто путешествует, отправляясь на поиски необычных и редких животных, растений и даже людей. Один из его многочисленных проектов представляет собой коллекцию профессиональных фотографий, на которых изображены самые странные и необыкновенные грибы. 

 


 

Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (3)

Японский фотограф Мики Асай

Дневник

Среда, 30 Апреля 2014 г. 22:31 + в цитатник

 

Подглядывая за Природой

Японский фотограф Мики Асай умеет увидеть красоту в том, чего большинство из нас не замечает или не считает достойным внимания. К примеру, он часами наблюдает за муравьями, исследующими миниатюрный мир камней, цветов и капель росы. Причём для этого ему не нужно далеко ходить – все свои макрошедевры он снимает в крошечном садике, разбитом во дворе его собственного дома.

 Его увлечение макромиром началось с покупки специальных линз. “Когда я вышел во двор и стал смотреть на всё подряд через видоискатель, то увидел волшебную красоту в каплях дождя, в ползущем по своим делам муравье – в том крошечном мире, который без специальной оптики рассмотреть невозможно”.

Подглядывая за Природой

Подглядывая за Природой

                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (0)

Цветы как бабочки

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цветы как бабочки, а бабочки - цветы.
Летят над нашей жизнью легкокрыло,
И падают, срываясь с высоты,
Когда им жизнь покажется постылой.

Цветы как бабочки, а бабочки как мы,
Грустят и плачут, и в мечтах и грезах,
Уставшие от жизни кутерьмы,
Мечтают о зиме и о морозах.

Цветы, как бабочки, и их недолгий век
Печалит нас, мы мерзнем, засыпаем,
Идет зима, искристый нежный снег,
Нам крылья белым пухом покрывает.

И мы становимся, как ангелы, белы,
Как мотыльки, как белые соцветья,
А наши помыслы, деяния светлы,
Мы пишем строки, строки о бессмертье.

Л.Кузьминская


 


Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (0)

Сказочный мир в макрофотографиях Магдалены Васичек

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Катрина_Тарских [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный мир в макрофотографиях Магдалены Васичек

1 (670x444, 85Kb)
Магдалена Васичек делает фото насекомых и цветов и окунает нас в сказочный макромир.

Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (0)

Christopher Marley- коллекция бабочек

Четверг, 20 Марта 2014 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Christopher Marley - коллекция бабочек

Замечательная коллекция чешуекрылых (бабочек) от американца Кристофера Марли (Christopher Marley). Стоит отметить, что бабочки один из наиболее богатых видов отряда насекомых, представители которого распространены на всех континентах, за исключением Антарктиды.

Christopher Marley бабочки9 (453x412, 64Kb)


Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (0)

Макросъемки от фотографа Ugur Doyduk

Понедельник, 27 Января 2014 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макросъемки от фотографа Ugur Doyduk

Иногда просто нереально увидеть миниатюрную красоту мира под ногами, можно пройти мимо и даже не узнать, что в сантиметре от тебя существует такая нереальная красота. А ведь этот миниатюрный мир так разнообразен! В нем столько забавных существ, цветов и буйство красок. Предлагаю окунуться в мир макросъемки от фотографа Ugur Doyduk, посмотрев фото подборку его работ:

1.
1 (700x447, 390Kb)

Читать далее...
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (0)

Удивительный мир в макрофотографиях Вячеслава Мищенко

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Катрина_Тарских [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный мир в макрофотографиях Вячеслава Мищенко

1 (670x502, 93Kb)
Украинский фотограф Вячеслав Мищенко, живущий в городе Бердичев, делает потрясающие макрофотографии! Глядя на них, погружаешься в другой, совершенно сказочный мир.
Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  
Комментарии (8)

Тропические бабочки

Пятница, 17 Января 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Linnen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тропические бабочки

Сегодня гуляла по ВВЦ и зашла в Московский Дом Бабочек

733907_21 (700x466, 233Kb)

Читать далее

Рубрики:  макрофотографии, бабочки, насекомые

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 2 [1]