-Метки

Маски автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы вареники витамины и полезные продукты внутрение органы внутренние органы водопады вулканы выпечка вязание спицы голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок дворцы деревни деревья десерты дети в живописи диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система женские образы живопись 18 век живопись 20 век живопись старых мастеров животные фото закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые зубы здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые мамины рецепты маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты натюрморты с цветами национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова париж парки мира пейзажи разные живопись печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь поля праздники природа птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире рассветы реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото франция хачапури цветы в живописи цветы на даче цветы фото чебуреки

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем
Выбрана рубрика животные фото и в живописи.


Другие рубрики в этом дневнике: цветы фото(366), цветы в живописи(408), франция(369), фото(462), фитнес, йога(390), фарфор, хрусталь, стекло (113), украшения,драгоценности(128), стихи, поэты,писатели(105), ссср(125), сады мира(159), сад на подоконнике(435), рукоделие,вышивка,поделки из бумаги, батик,декупа(218), реклама(432), разное(671), путешествия(1044), птицы фото и в живописи(156), природа(762), портрет(544), полезные советы, компьютерная помощь(738), Петербург в живописи(14), пейзажи живопись(396), певцы, композиторы, музыка(91), парки мира(138), острова(84), натюрморт фото(83), натюрморт живопись(266), Москва в живописи(17), монастыри, храмы, соборы(206), моды, имидж красоты(198), маски, уход за волосами, лицом и телом(589), макрофотографии, бабочки, насекомые(93), любимые актеры(450), кулинария(1474), куклы, игрушки, рамки(36), кошки фото и в живописи(258), кино(81), картины живопись(384), история, русское дворянство, короли и династии(139), импрессионисты, 3d панорама(96), иллюстрации, открытки, пин-ап(197), знаменитые женщины(98), знаменитости, художники, балет(116), здоровье(1286), живопись Япония, Китай,Корея(128), живопись старых мастеров(437), женские образы, жанровая живопись(473), дизайн интерьера,ремонт(136), диеты, советы как похудеть(257), дети фото, дети в живописи(142), дачный участок,плодовые деревья и цветы(603), вязание крючком и спицами(708), выпечка(1048), великие романы(41), блюда из рыбы(152), блюда из птицы(236), блюда из овощей(342), афоризмы, цитаты, юмор(50), архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети(451), антиквариат, резьба, фаберже, лалик(103), акварели, рисунки, гравюра, скульптура(240)
Комментарии (5)

Спят усталые зверушки

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 21:09 + в цитатник

 

Друзья порой бывают такими непохожими друг на друга! Это утверждение верно и в отношении животных. Всегда интересно наблюдать за их времяпрепровождением, и сон - не исключение. Эта фотоподборка спящих очарований умилит каждого! 

Спят усталые зверушки  животные, сон

 

Спят усталые зверушки  животные, сон

 Источник: kittybloger.wordpress.com 

Спят усталые зверушки  животные, сон

 

                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (6)

30 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЛЯГУШЕК И ЖАБ В МИРЕ

Дневник

Четверг, 04 Июня 2015 г. 21:05 + в цитатник

 

Эти фотографии выглядят так, будто они из научно-фантастического фильма, но это реальные примеры разнообразия земноводных. Эти создания встречаются почти по всему миру, в диапазоне размеров от 7,7 мм до 32 см самой крупной лягушки-голиафа. Более 1/3 всех видов лягушек находятся под угрозой исчезновения. Земноводные — биологический индикатор здоровья экосистемы, значит, нам есть о чем беспокоиться! Позвольте будущим поколениям наслаждаться такой красотой - заботьтесь об окружающей среде! 

1. Черная дождевая лягушка

1. Черная дождевая лягушка жаба, лягушка, подборка

2. Кубинская квакша проглотила лампочку

2. Кубинская квакша проглотила лампочку жаба, лягушка, подборка

3. Мастера маскировки

3. Мастера маскировки жаба, лягушка, подборкаИсточник: 

                                                                                       

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (9)

Вот он, кроличий рай в Японии

Дневник

Вторник, 26 Мая 2015 г. 11:53 + в цитатник

 

Маленький японский остров Окуносима можно считать одним большим трогательным зоопарком для кроликов. Их здесь обитает более 300, и они свободно разгуливают по всей территории острова. История появления кроликов на Окуносиме окутана тайной, но существует предположение, что в 1971 году группа школьников, приехавших на экскурсию на остров, привезла несколько особей. Вскоре новые ушастые жители заполонили весь остров.

(Всего 18 фото)

Источник:

1. Кроликов здесь в действительности больше, чем людей. )

Это связано с тем, что до 1945 года на Окуносиме существовала сверхсекретная военная база, которая занималась производством ядовитых газов. После войны завод был уничтожен, как и все свидетельства о нем. Жители и работники покинули остров.

2. Зато теперь это место можно назвать настоящей обителью кроликов, которые без страха разгуливают по всему острову.

                                                                                            
Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (9)

Влюбленные в окна

Дневник

Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:15 + в цитатник

 

Вы когда-нибудь пробовали лизать окна? Нет? А вдруг это действительно вкусно, потому что эти смешные животные просто без ума от них. Может они думают, что это такие прозрачные леденцы, или просто любят корчить смешные морда людям, находящимся по ту сторону.. В любом случае, со стороны они смотрятся очень смешно и глупо.

 


Аэлита 54

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (2)

Корейская анималистика

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (28)

Слоники - к счастью

Дневник

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 18:21 + в цитатник
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (21)

Красивые змеи

Дневник

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 20:24 + в цитатник

 

Рогатая гадюка

Это — одна из очень обыкновенных змей, встречающаяся во всей Северной Африке (исключая Марокко) и на Аравийском полуострове.
Длиной до 70 см, буровато-жёлтого цвета, с более или менее ясными поперечными пятнами тёмно-бурого цвета, вся окраска змеи чрезвычайно гармонирует с цветом песчаной пустыни.

 

 

 

Чёрный полоз

Стройная и мускулистая змея, очень быстрая. Чешуя гладкая, обладает широким спектром окрасок, включая черный, голубой, серый, зеленоватый, оливковый и коричневый.
Распространен в Северной и Центральной Америке, от Канады до Гватемалы, за исключением запада США. Живет на открытых местностях, таких, как поля, берега озер и степи. Активен днем. Питается пресмыкающимися, птицами и мелкими млекопитающими.

 

                                                                              

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (16)

Собаки как люди

Дневник

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 12:39 + в цитатник
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (22)

20 САМЫХ КРАСИВЫХ ЛОШАДЕЙ В МИРЕ

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:36 + в цитатник

 

Каждая порода по-своему неповторима и великолепна. В лошадях соеденилось всё - ум, благородство, преданность, живая энергия, стремление к свободе... Мощь и сила этих животных просто не могут не вызывать восторг и благоговение! Это 20 самых красивых и самых необычных лошадей со всего мира.  Последняя - просто красотка! 

Ахалтекинская лошадь

Ахалтекинская лошадь животные, лошадь 

Еще одна ахалтекинская лошадь

Еще одна ахалтекинская лошадь животные, лошадь 

Першеронская лошадь

Першеронская лошадь животные, лошадь 

Черно-белый пинто

20 самых красивых лошадей в мире, от которых трудно отвести взгляд

                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (22)

Белки Герта Веггена

Дневник

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 18:59 + в цитатник

 

Несколько лет назад фотограф Герт Вегген (Geert Weggen) построил дом с просторной студией под открытым небом, и к нему в гости сразу стали наведываться дикие животные. Своих гостей Герт запечатлевает прямо из кухни дома, окно которой выходит на студию. Конечно, звери уже успели полюбить радушного человека, ведь он не забывает угощать их.

Аэлита 54

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (12)

Сан-Диего выставка "Butterfly Jungle"

Дневник

Суббота, 28 Марта 2015 г. 12:16 + в цитатник

 

Калифорнийский сафари-парк в Сан-Диего приютил более чем 30 видов бабочек со всего мира, находящихся под угрозой вымирания. Необыкновенное зрелище доступно для посетителей с 14 марта по 12 апреля. Тем, кто не собирался ехать в Сан-Диего в ближайшее время, предлагаю взглянуть на эти фото

 

 

В сафари-парке открыли специальный вольер, где созданы условия тропических джунглей — специально для бабочек.

 

Тысячи тонкокрылых и красочных насекомых окружают гостей, порхают в теплом воздухе, садятся на цветы и вкушают нектар. «Джунгли бабочек – это начало весны в нашем зоопарке, самое популярнейшее ежегодное весеннее мероприятие», — рассказал куратор выставки Майкл Мейс

 

                                                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (14)

Эти чудные животные от National Geographic

Дневник

Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:49 + в цитатник

 

                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (12)

Пантеровый хамелеон

Дневник

Четверг, 26 Марта 2015 г. 18:51 + в цитатник

 

Пантеровый хамелеон - один из самых ярких представителей хамелеонов с богатыми цветовыми морфами, самцы Пантерового хамелеона имеют вдоль тела белую полосу, самочки же отличаются менее ярким окрасом и меньшими размерами.

 

Как и все хамелеоны, Пантеровый хамелеон способен менять свой окрас в зависимости от температуры, окружающего пейзажа и просто - от настроения.

 

Эти уникальные хамелеоны живут исключительно на Мадагаскаре.

 

                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (12)

Не белые. Не пушистые

Дневник

Четверг, 26 Марта 2015 г. 18:20 + в цитатник
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (14)

Природа в объективе Игоря Шпиленка

Дневник

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 14:16 + в цитатник

 

Игорь Шпиленок - известный фотограф-натуралист. Фотографией начал заниматься в школьные годы, с 13 лет, уговорив бабушку купить ему фотоаппарат. Основатель и первый директор заповедника "Брянский лес", где жил и работал в течение 15 лет.

Перед тем как представить подборку его работ, хочу привести небольшой, но очень важный отрывок из выступления Игоря:
"Любой фотограф, начинающий снимать диких животных, сталкивается со множеством трудностей и разочарований. Любой зайчишка старается не подпустить человека ближе расстояния ружейного выстрела, то есть на 70–100 метров. Животные получаются на снимке слишком мелкими, чаще всего убегающими в смертельном страхе. Секрет один - как можно больше времени находиться рядом с объектом съёмки, как можно больше знать о них - тогда тебе удается увидеть больше, чем другим.


http://fishki.net/1459803-fotograf-igor-shpilenok---zawitnik-dikoj-prirody.html?

Аэлита 54

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (13)

Берегись, иду на сближение! И другие чудесные фотографии...

Дневник

Четверг, 19 Марта 2015 г. 17:11 + в цитатник

 

...берегись, иду на сближение...

...берегись, иду на сближение...

                                                                                                                                                               Автор Галина Р.

Умаялись...

Умаялись...

 

                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (3)

Картины Лесли Харрисон

Дневник

Четверг, 12 Марта 2015 г. 16:38 + в цитатник

Художница Лесли Харрисон (Lesley Harrison) родилась в Калифорнии. С детства очень любила животных. Лесли начала рисовать во 2-м классе. "Меня приглашали в кабинет директора не один раз, потому что я рисовала лошадей вместо того, чтобы слушать учителя..." - улыбаясь, рассказывает она. В 1975 году Лесли Харрисон начала работать пастелью. К 1983 году работы художницы пользовались большим успехом и она смогла себе позволить не работать на основной работе, а полностью заниматься творчеством.


Аэлита 54

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (8)

Позитивные овечки

Дневник

Четверг, 12 Марта 2015 г. 14:57 + в цитатник
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (11)

Животные в объективе Сергея Горшкова

Дневник

Среда, 11 Марта 2015 г. 13:46 + в цитатник

 

Фотограф Сергей Горшков дважды удостаивался звания "Российский фотограф года", выиграл награду "Wildlife Photographer of the Year" и "Золотая Черепаха". Он проводит выставки и семинары по России и Европе, его работы публикуются в GEO, Вокруг света, BBC Wildlife и многих других. В 2014 году фотографии Горшкова были выбраны для рекламы Олимпийских игр в Сочи.
Заслуги известного фотографа можно перечислять долго, но лучше просто посмотреть его работы. Они завораживают!

****************************************************************************

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (10)

Ядовитые животные

Дневник

Среда, 11 Марта 2015 г. 13:26 + в цитатник

 

Ядовитые животные

 

Всего один укус представителей некоторых классов и видов фауны может отправить человека на другой берег реки Стикс. В органах защиты таких обитателей или в их тканях содержатся вещества, оказывающие отравляющее воздействие на животных и организм человека. Смертоносным оружием природа их наделила для того, чтобы им легче было выживать в диких условиях. Яд они, как правило, используют для охоты или защиты.

Больше всего ядовитых животных встречается среди паукообразных и змей. Однако помимо них как на суше, так и в воде есть много и других обитателей, главным оружием которых является мощный токсичный коктейль. Мы разыскали 10 представителей других видов, имеющих особые органы, вырабатывающие опасный яд.

 

poisonousanimals01 Ядовитые животные

1. Рыба-камень

Этот морской представитель семейства бородавчатковых считается самой ядовитой рыбой в мире. Обитает она возле коралловых рифов Тихого и Индийского океанов и маскируется под камень. 12 шипов спинного плавника имеют самые сильные среди рыб ядовитые железы. В зависимости от глубины проникновения яд может вызывать сильнейшую боль с возможным шоком, паралич и отмирание тканей. При попадании шипа в крупный кровеносный сосуд через 2—3 часа может наступить смерть.

poisonousanimals02 Ядовитые животные

2. Желтый скорпион

Пустынные области на севере Африки, Аравийском полуострове и Ближнем Востоке населяют желтые скорпионы. Для защиты от врагов и охоты они применяют мощный коктейль из нейротоксинов. Для детей, а также людей с ослабленным здоровьем и с заболеваниями сердца укус желтого скорпиона является смертельным.

                                                                                       

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  

 Страницы: 21 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1