-Метки

3d панорама автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварель рисунок графика акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат антиквариат резьба фаберже лалик артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы витамины и полезные продукты внутрение органы внутренние органы водопады выпечка вязание спицы голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок дворцы деревни деревья десерты дети в живописи диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система жанровая живопись женские образы живопись 18 век живопись старых мастеров животные фото заболевания головного мозга закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты импрессионисты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки в живописи кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые мамины рецепты маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты натюрморты с цветами национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова открытки париж парки мира печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь поля праздники природа природа водопады птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото хачапури цветы на даче цветы фото чебуреки щитовидная железа

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем
Выбрана рубрика животные фото и в живописи.


Другие рубрики в этом дневнике: цветы фото(366), цветы в живописи(408), франция(369), фото(461), фитнес, йога(390), фарфор, хрусталь, стекло (113), украшения,драгоценности(128), стихи, поэты,писатели(105), ссср(125), сады мира(159), сад на подоконнике(435), рукоделие,вышивка,поделки из бумаги, батик,декупа(218), реклама(432), разное(671), путешествия(1044), птицы фото и в живописи(156), природа(762), портрет(544), полезные советы, компьютерная помощь(737), Петербург в живописи(14), пейзажи живопись(396), певцы, композиторы, музыка(91), парки мира(138), острова(84), натюрморт фото(83), натюрморт живопись(266), Москва в живописи(17), монастыри, храмы, соборы(206), моды, имидж красоты(198), маски, уход за волосами, лицом и телом(588), макрофотографии, бабочки, насекомые(93), любимые актеры(450), кулинария(1473), куклы, игрушки, рамки(36), кошки фото и в живописи(258), кино(81), картины живопись(384), история, русское дворянство, короли и династии(139), импрессионисты, 3d панорама(96), иллюстрации, открытки, пин-ап(197), знаменитые женщины(98), знаменитости, художники, балет(116), здоровье(1286), живопись Япония, Китай,Корея(128), живопись старых мастеров(437), женские образы, жанровая живопись(473), дизайн интерьера,ремонт(136), диеты, советы как похудеть(257), дети фото, дети в живописи(142), дачный участок,плодовые деревья и цветы(603), вязание крючком и спицами(708), выпечка(1048), великие романы(41), блюда из рыбы(152), блюда из птицы(236), блюда из овощей(340), афоризмы, цитаты, юмор(50), архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети(451), антиквариат, резьба, фаберже, лалик(103), акварели, рисунки, гравюра, скульптура(240)
Комментарии (9)

Живая природа Арктики от немецкого фотографа Michael Poliza.

Дневник

Вторник, 03 Марта 2015 г. 17:46 + в цитатник

 

Белые медведи, пингвины и кто-то между.

                                                                                      

Читать далее...
Рубрики:  фото
животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (9)

Черепашка

Дневник

Вторник, 03 Марта 2015 г. 13:29 + в цитатник
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (15)

Чёрная жемчужина. Фризы

Дневник

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 17:35 + в цитатник



 

 

С широкой грудью, с тонкой головой,

С копытом круглым, с жаркими глазами,

С густым хвостом, с волнистою гривой,

С крутым крестцом, с упругими ногами —

Был конь прекрасен! Нет изъянов в нём…

Но где же всадник, властный над конём?


Уильям Шекспир «Венера и Адонис»

 

 

 

История фризских лошадей зародилась в Голландии, а точнее, в одной из ее областей — Фрисландии. Местное население данной области сохранило древние традиции и язык, напоминающий древнеанглийский.

Великий полководец Юлий Цезарь утверждал, что лошади германских фризов произошли от лошадей, приведенных кельтами-завоевателями и местных тяжелых коней.

Римский историк Тацит (годы жизни — 55 — 120 н.э.) писал, что фризские лошади того времени были универсальными, крепкими, но абсолютно некрасивыми. Потомки фризов были облагорожены естественным отбором.

В период средневековья фризские кони представляли собой тяжелых и крупных боевых лошадей, на которых рыцари из Германии и Голландии отправлялись в знаменитые крестовые походы.

Восточные лошади, приведенные завоевателями из походов, также оказали благотворное влияние на фризскую породу.

 

 

 

Во время процветания Древнего Рима фризы оставили свой след в английском коневодстве — они входили во вспомогательные отряды римских легионеров, которые в то время базировались на Британских островах.

И даже после ухода римлян существовавшие тогда торговые связи с Нидерландами позволяли фризам все в большем количестве проникать на английские и норвежские земли, где их активно использовали с целью улучшения местных пород.

Именно поэтому дейлские и феллские пони из Великобритании, а также норвежские представители породы гудбрансдаль представляют собой уменьшенные копии фризов. Кроме того, фризские лошади были одними из прародителей шайрской породы.

 

 

                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (20)

Сладкие парочки

Дневник

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 19:11 + в цитатник

 

 


 

Аэлита 54

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (4)

Эти глаза напротив

Дневник

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 12:33 + в цитатник
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (12)

Дружба совы и собаки

Дневник

Среда, 18 Февраля 2015 г. 18:23 + в цитатник

 

Невозможно поверить, что сова и собака могут стать лучшими друзьями. Но профессиональный фотограф животных Таня Брандт из Германии, своими очаровательными снимками говорит, что все возможно!

 

Аэлита 54

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (8)

Мишки...

Дневник

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 17:49 + в цитатник
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (43)

Леденящие душу фото… горных козлов

Дневник

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 19:03 + в цитатник

 

Каждый вид животного занимает особую нишу в окружающей среде. Горные козлы выбрали для себя нишу экстремальную и недосягаемую для других животных — почти отвесные горные утесы. Этих удивительных животных можно встретить в горах на высоте до 5,5 км над уровнем моря. Горные козлы ловки, выносливы, осторожны, но и отважны. Живут семьями или небольшими стадами. 

В горах диким козлам не страшны хищники, а питаются они растительностью, которую способны предоставить горы — мхами, лишайниками, кустарниками, травой. Особое лакомство — минеральные отложения.
У горных козлов копыта раздвоены, при этом в центре они мягкие, а по краям — жесткие и твердые, это позволяет им распределять свой вес и удерживаться даже на минимальных по площади горных выступах.

Леденящие душу фотографии горных козлов горы, животныеЛеденящие душу фотографии горных козлов горы, животные

                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (15)

Все начинается с любви...

Дневник

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 19:09 + в цитатник

Завтра День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых...

 

 

 

Любви не только "...все возрасты покорны..."

Ей покорны вообще все: люди и животные, насекомые и птицы...

Не верите?!... Тогда смотрите сами...

 

 

 

Аэлита 54

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (12)

Линда и Дуся — неразлучные друзья

Дневник

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 11:01 + в цитатник

 

Рысь Линда и кошка Дуся — это самые настоящие друзья из зоопарка в Санкт-Петербурге. Они всё делают вместе: едят, спят и играют. Казалось бы, такой крупный и опасный хищник как рысь не может поладить со своим меньшим сородичем из семейства кошачьих, однако, даже среди зверей порой невозможная дружба становится возможной.

Линда и Дуся — неразлучные друзья зоопарки, кошки, удивительные

Рысь по имени Линда родилась в Ленинградском зоопарке в Санкт-Петербурге в 2007 году. Когда ей было всего два месяца, к ней «подселили» маленького котенка такого же возраста

Линда и Дуся — неразлучные друзья зоопарки, кошки, удивительные

Когда кошка и рысь были совсем крохотные, они мало чем отличались по размеру

Линда и Дуся — неразлучные друзья зоопарки, кошки, удивительные

С тех пор, как Дуся и Линда познакомились, они почти неразлучны.

                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (9)

17 очаровательных щенков, похожих на плюшевых мишек

Дневник

Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:01 + в цитатник

 

 

Многие щенки так похожи на плюшевых мишек, что их даже спутать легко! Вот тому доказательства! 

17 очаровательных щенков, похожих на плюшевых мишек  игрушка, мишка, щенки

  Аляскинский маламут  

17 очаровательных щенков, похожих на плюшевых мишек  игрушка, мишка, щенки

                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (4)

Лисички...

Дневник

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 15:03 + в цитатник

 

Эта деревня в префектуре Мияги - настоящий рай для любителей лис. Здесь вы сможете полюбоваться, покормить и поиграть и с рыжими, и с черно-бурыми, и даже платиновыми лисицами.

Всего в деревне обитают шесть видов лисиц, которые совсем не боятся людей, а с радостью идут на контакт.

В Японии лисиц почитают и ассоциируют с Инари - богиней изобилия, риса (и злаковых культур вообще) и житейского успеха

Раз в год лисиц проверяют на наличие болезней, вдобавок к другим превентивным мерам.

Деревня существует уже 25 лет


 

Аэлита 54

 

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (12)

Волки...

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 19:01 + в цитатник

 

Волки мы. Хороша наша волчья жизнь.

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (6)

Фотографии животных со всего мира за неделю

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 18:04 + в цитатник

 

Источник: bigpicture.ru

 

 

 Лучшие фотографии животных со всего мира за неделю

1. Испанская водяная собака гоняется за мячом в Белфасте, Великобритания. (© Getty Images)

 Лучшие фотографии животных со всего мира за неделю

2. Павлин-самец распускает хвост в национальном парке Бирмы. (© AFP / Getty Images)

 Лучшие фотографии животных со всего мира за неделю

3. Крокодил Нино показывает свои белые зубы в Хардинес-де-ла-Рейне, Куба. (© Barcroft Media)

                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (17)

Амурский (уссурийский) тигр фото

Дневник

Пятница, 30 Января 2015 г. 11:53 + в цитатник

  

Предлагаю вашему вниманию галерею фотографий «Амурский (уссурийский) тигр фото».

 

 

Красивые фотографии из жизни тигров и совсем не много информации о этом красивом животном.


Начнем с его названия. Амурский тигр, уссурийский тигр, дальневосточный тигр – это всё названия одного животного. И для того, чтобы не смущать читателей, я буду (в этой статье) называть тигра и амурским и уссурийским.

Тунгусы называют тигра «тасх» или «амба». Амба означает великий, огромный, большой. Амбой в Приморье называют и злого духа.

Обитает амурский или уссурийский тигр в Приморском и Хабаровском крае на берегах Амура и Уссури. Основная популяция животных находится в России. В Китае обитает не более 10 % от общего количества тигров.

Поскольку уссурийский (амурский) тигр «проживает» в таких суровых (для тигров живущих в тропиках) условиях, то шерсть у него гуще и длиннее, а расцветка не такая яркая. А кроме того, это единственный вид тигра, у которого на имеется слой жира. И этот слой может быть толщиной до 5 сантиметров. Обратите внимание на уши. Они совсем не большие. И это тоже из-за зимних морозов.

Амурский (уссурийский) тигр – очень крупный хищник. Длинное тело (до 3,8 м с учетом хвоста), высокая холка (до 115 сантиметров) и солидный вес (до 300 кг). И не мудрено, что такой хищник является настоящим хозяином тайги. Самка контролирует территорию до 500 километров квадратных, а самец – до 800. Тигр покидает свою территорию только в одном случае – на подконтрольной территории не хватает еды.

Охотится тигр в, в основном, по ночам. И это не удивительно – тигр, как и все кошки, отлично видит ночью. Необходимо сказать, что даже будучи таким грозным охотником, тигру приходится очень много трудиться для того, чтобы «пообедать». Взрослой особи требуется порядка 7-10 килограмм мяса в день.

Достоверно известно, что амурский (уссурийский) тигр никогда (почти никогда) не нападает повторно. Если обеду удалось ускользнуть, то тигр направляется на поиски новой жертвы, а «старую» не преследует.

Тигр очень редко нападает на человека. Даже в тайге он старается избежать встречи и уходит.
Живет это таёжный красавец, в среднем, около пятнадцати лет.
Вот, пожалуй, и всё, что я хотел сказать. А теперь фото.

                                                                        

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (10)

Материнская любовь

Дневник

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:17 + в цитатник

 

 

Не только людям присуща забота за своими детьми. Многие животные так же бережно и нежно опекают своих детенышей, дарят им свою любовь и учат всему, что знают, чтобы те смогли выжить в диком мире. А маленькие зверята также сильно любят своих мам...


Аэлита 54

 

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (12)

Банный день у собак

Дневник

Вторник, 20 Января 2015 г. 13:27 + в цитатник

 

♥

 

Банный день

 

***

 

♥

***

                                                                          

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (18)

Вот такие малыши...

Дневник

Суббота, 17 Января 2015 г. 16:24 + в цитатник
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (10)

Гепард + собака

Дневник

Суббота, 17 Января 2015 г. 15:34 + в цитатник

 

Если вы вдруг решите посетить зоопарк в Сан-Диего и понаблюдать за жизнью гепардов, то вполне вероятно, что рядом с одним из них вы увидите собаку. И это будет не случайно пробегавший, оказавшийся рядом пес, а «компаньон», специально подобранный в рамках особой программы под названием “Animal Ambassadors”.

 

В прошлом веке в дикой природе насчитывалось около 100 тысяч гепардов, в наше время численность их популяции заметно уменьшилась и составляет всего 12 тысяч, а в 13 странах они полностью прекратили свое существование. С виду грозный и опасный хищник, гепард, на самом деле, очень пуглив по своей природе.

 

Большинство гепардов ведет одинокий образ жизни и не подпускает к себе никого, даже представителя своего вида, и это очень сильно мешает людям сохранить исчезающий вид. Часто возникают проблемы с процессом размножения в неволе, тем более нужно учитывать тот факт, что течка у самки начинается только в присутствии самца.

 

Как ни странно, но было подмечено, что присутствие собак гепарды переносят гораздо спокойнее, чем даже присутствие особи своего вида.

                                                             

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (7)

И вот их стало трое...

Дневник

Суббота, 17 Января 2015 г. 15:12 + в цитатник

Помните эту сладкую парочку — >Индиану и Харлоу? Вот теперь они обзавелись новой сестрицей и дружат уже втроем. Остается только надеяться, что когда хозяева возьмут четвертого, пятого, шестого щенка, вся эта гоп-компания не перегрызется между собой. А так — очень весело, конечно. Умильные собаки машут вам своими ухоженным лапами с экранами и мирно сопят втроем под одним одеялом.

 

Новый птомец в семье — Риз

 

Аэлита 54

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  

 Страницы: 21 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1