-Метки

3d панорама автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварель рисунок графика акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат антиквариат резьба фаберже лалик артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура бабочки блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы вареники витамины и полезные продукты внутренние органы водопады вулканы выпечка вязание спицы голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок деревни деревья десерты диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система женские образы живопись 20 век животные фото заболевания головного мозга закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые зубы здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты импрессионисты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки в живописи кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты натюрморты с цветами национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова париж парки мира печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь природа природа водопады птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания скульптура советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото франция хачапури цветы в живописи цветы на даче цветы фото чебуреки щитовидная железа

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий О_Самом_Интересном



Яндекс.Метрика

   Все самое интересное и полезное для Вас


“Жемчужина” Аргентины-Барилоче

Пятница, 22 Апреля 2016 г. 21:04 + в цитатник

 

Жемчужина Аргентины-Барилоче

Автор Дмитрий Сапаров

                                                                     

Читать далее...

Серия сообщений "*** путешествия по Америке":
Часть 1 - Роскошные кинотеатры Калифорнии.
Часть 2 - Бонито-Королевство хрустальных вод
...
Часть 18 - Канада -фотограф Kevin McNeal
Часть 19 - Ночной Нью-Йорк (США)
Часть 20 - “Жемчужина” Аргентины-Барилоче
Часть 21 - Великолепные фотографии Бостона (США)
Часть 22 - Далекая и прекрасная Патагония
...
Часть 48 - История «Американской мечты»
Часть 49 - Удивительный мир Патагонии
Часть 50 - Санта — Барбара (США)

Рубрики:  путешествия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Аргентина: Victoria, Tonchek и Shmoll

Пятница, 22 Апреля 2016 г. 20:59 + в цитатник

 

Victoria, Tonchek и Shmoll
Автор Дмитрий Сапаров

Как ни странно, но лето в Барилоче и окрестностях оказалось самым нефотогеничным сезоном. Нет, красиво, конечно, но нет таких красок и объема как весной, и особенно осенью. Кроме того, на высокий сезон съехалось настолько много туристов, что даже местные закатывают глаза, и говорят, что такого никогда не было.

Isla Victoria

Остров Виктория - одно из самых посещаемых туристами в Барилоче мест. Возможно, именно поэтому многие местные жители никогда тут не были. Остров - своеобразный ботанический сад - тут собраны различные виды нетипичных для этих широт растений и деревьев. Но, самое замечательное на острове - виды на озеро Nahuel Huapi.
Victoria, Tonchek и Shmoll

                                                                                            

Читать далее...

Серия сообщений "*** природа: Реки, озера, водопады, моря/2":
Часть 1 - Озеро Пяти цветов-красота , которую редко встретишь
Часть 2 - Путешествие на один из самых красивых водопадов Европы
...
Часть 14 - Дивные пейзажи заповедника Ван Лонг
Часть 15 - Водопады Исландии
Часть 16 - Аргентина: Victoria, Tonchek и Shmoll
Часть 17 - Озеро розовых лотосов
Часть 18 - Самый живописный водопад Исландии
...
Часть 48 - Путешествие по одной из самых красивых природных достопримечательностей Новой Зеландии
Часть 49 - Как выглядит Ниагарский водопад изнутри
Часть 50 - Самые опасные водоемы мира: тайны, скрывающиеся за кажущейся идиллией

Рубрики:  природа

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

За кадром фильма “В джазе только девушки”

Пятница, 22 Апреля 2016 г. 20:49 + в цитатник

"В джазе только девушки" или "Некоторые любят погорячее" -музыкальная комедия режиссёра и продюсера Билли Уайлдера, одна из центральных работ режиссёра и вторая его картина, созданная в тандеме со сценаристом Изи Даймондом.
В главных ролях снялись Тони Кёртис, Джек Леммон и Мэрилин Монро. Сценарий комедии был создан по мотивам французского фильма "Фанфары любви" и его одноимённого ремейка 1951 года, снятого в Германии. В картине рассказывается о приключениях двух музыкантов, вынужденных скрываться в женском обличии от преследующих их гангстеров; действие разворачивается в США во времена сухого закона. В прокат картина вышла 29 марта 1959 года.

Фильм получил премию "Оскар" и три премии "Золотой глобус". Американский институт киноискусства объявил его лучшей комедией всех времён США. Песни, исполненные в фильме, в частности "I Wanna Be Loved by You", приобрели большую популярность. Фразы героев вошли в разговорный английский язык.

                                                                         

Читать далее...

Серия сообщений "*** легенды Голливуда / 2":
Часть 1 - Уилльям Кларк Гейбл часть первая
Часть 2 - Уилльям Кларк Гейбл часть вторая
...
Часть 39 - Софи Лорен (Sophia Loren) фото
Часть 40 - Одри Хепберн. “Завтрак у Тиффани”
Часть 41 - За кадром фильма “В джазе только девушки”
Часть 42 - Элизабет Тейлор (фото)
Часть 43 - 15 редких фотографий Мэрилин Монро
...
Часть 46 - Мэрилин Монро (фото)
Часть 47 - Дольче вита : неизвестные фото молодой Софи Лорен на шикарной вилле
Часть 48 - Мэрилин Монро: секреты стиля главной блондинки Голливуда

Рубрики:  любимые актеры

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

Памяти легендарного американского певца Принса

Четверг, 21 Апреля 2016 г. 22:57 + в цитатник

 

8e1e4bb715244201836a24a78aec3d64 (700x466, 55Kb)

Умер певец Принс

Американский певец Принс (Принс Роджерс Нельсон) скончался в возрасте 57 лет в своем доме в штате Миннесота США, сообщает Daily Mail в четверг, 21 апреля.

Причина смерти не называется. Издание отмечает, что шесть дней назад певца госпитализировали с симптомами простуды.

Принс считается одним из создателей стиля «ритм-н-блюз». Пик популярности певца пришелся на 1980-е. Он становился лауреатом премий «Грэмми» и «Золотой глобус».

В 2005 году имя Принса вошло в Зал славы рок-н-ролла. В 1984-м вышел самый успешный диск исполнителя — Purple Rain. Два трека из вышедшего в этот период альбома «1999» включили в список величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Associated Press уточняет, что американский певец найден мертвым в своей студии звукозаписи в городе Шанхассен в Миннесоте. О смерти Принса со ссылкой на источники в его окружении сообщил также таблоид TMZ. Местная полиция подтвердила The Hollywood Reporter, что расследует обстоятельства смерти, произошедшей в студии, отказавшись раскрыть личность покойного.


 

7772 (700x477, 382Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "*** певцы, композиторы, музыка":
Часть 1 - Александр Вертинский -Танго магнолия
Часть 2 - Любимые мелодии прошлых лет
...
Часть 35 - Баркарола из оперы "Сказки Гофмана"(композитор Жак Оффенбах)
Часть 36 - П.И. Чайковский "Июнь.Баркарола" из цикла "Времена года"
Часть 37 - Памяти легендарного американского певца Принса
Часть 38 - Любопытные истории из жизни великих композиторов
Часть 39 - Невероятная история Лины Кавальери
...
Часть 46 - Мистер Трололо - Эдуард Хиль
Часть 47 - Самые любимые советские певицы
Часть 48 - Классика: Альбом "Ludwig van Beethoven"

Рубрики:  певцы, композиторы, музыка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Генри Фонда- выдающийся голливудский актер XX века

Среда, 20 Апреля 2016 г. 22:22 + в цитатник

kinopoisk.ru-Henry-Fonda-954452 (583x700, 96Kb)

Генри Фонда (Fonda, Henry). Родился в 16.5.1905 в Гранд-Айленде (шт. Небраска), умер 12.8.1982 в Лос-Анджелесе.

Среди голливудских актерских династий семейство Фонда — самое обширное. Уже четыре его представителя появились на экране. Но начало положил Генри, проработавший в кино почти полвека и снявшийся в 90 фильмах. Расцвет его славы пришелся на 30-е годы, где он стал ведущим выразителем демократических тенденций того периода. Но и в последующие десятилетия, когда менялись идеалы, герои, приемы игры, Фонда оставался любимцем публики. Ибо многие сыгранные им персонажи олицетворяли собой принципы американизма в лучшем смысле этого понятия.



921_3 (555x700, 194Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "*** легенды Голливуда":
Часть 1 - Джуди Гарланд
Часть 2 - Кэри Грант: мистер Совершенство
...
Часть 40 - КЭРИ ГРАНТ- СЕКС-СИМВОЛ ЭПОХИ
Часть 41 - сэр Лоуренс Оливье- выдающийся актер XX века
Часть 42 - Генри Фонда- выдающийся голливудский актер XX века
Часть 43 - Джеймс Дин -легенда мирового кино
Часть 44 - Grace Kelly (фото)
Часть 45 - Жажда жизни Кирка Дугласа: легенда золотого века Голливуда отметил 100-летие
Часть 46 - Джон Уэйн - Великий король вестернов
Часть 47 - Посвящается Кирку Дугласу - легенде Золотого века Голливуда

Рубрики:  любимые актеры

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Рябь на воде в масляных картинах Аи Шах

Среда, 20 Апреля 2016 г. 15:21 + в цитатник
 
 
Рябь на воде в масляных картинах Аи Шах
 

Австралийская художница с японскими корнями Аи Шах (Ai Shah) создает успокаивающие картины маслом, на которых самим источником успокоения является водная гладь, отражающая окружающий мир.

По словам художницы, она вдохновляется классикой. Любимым автором называет Клода Моне. И хотя в работах Аи Шах (Ai Shah) действительно просматриваются черты, характерные для импрессионистов, она часто обращается к классическому изобразительному искусству своей родной Японии. В частности, когда это касается изображения природы. Аи считает, что своими «отражениями» она демонстрирует связь всего окружающего мира с природой. Во время работы, для художницы вся суета уходит на второй план, уступая место вдохновению, холсту и краскам.

kartiny Ai Shah 1

                                                                          

Читать далее...

Серия сообщений "*** акварель, рисунок, гравюра, скульптура /2":
Часть 1 - Я так люблю , когда приходит снег
Часть 2 - На времени настоянные письма
...
Часть 38 - «Танец» лезвия по фотобумаге, создающий причудливые картины
Часть 39 - Мир ярких чувств. Claudio Souza Pinto
Часть 40 - Рябь на воде в масляных картинах Аи Шах
Часть 41 - Роскошные апартаменты самого богатого российского банкира XIX века, запечатленные в акварели
Часть 42 - «Ангел скорби»: трагическая история загадочного памятника, который не включают в туристические проспекты
Часть 43 - Четыре века Палеху: Уникальная русская иконография и лаковая живописная миниатюра, которой нет аналогов в мире
Часть 44 - Жостовская роспись - русский народный промысел, основанный братьями-крепостными, который процветает и сегодня

Рубрики:  акварели, рисунки, гравюра, скульптура

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Неунывающая Хильда от художника Дуэйна Брайерса

Среда, 20 Апреля 2016 г. 15:13 + в цитатник
 
 
50 винтажных пин-ап иллюстраций о неунывающей Хильде от художника Дуэйна Брайерса
 


Хильда – не типичная героиня пин-апа 60-х годов. Эту красавицу с пышной фигурой и беззаботными манерами создал художник с чувством юмора Дуэйн Брайерс (Duane Bryers).

Сладострастная, немного неуклюжая, не стесняющаяся своих пышных форм, рыжеволосая Хильда украшала страницы американских календарей с 1950-х до начала 1980-х годов. Открытки и плакаты с этой весёлой и беззаботной девушкой пользовались огромной популярностью. Хильда до сих пор не перестаёт очаровывать зрителей своей непосредственностью и задором.

pin ap illyustratsii hudozhnik Dueyn Brayers 1

                                                           

Читать далее...

Серия сообщений "*** иллюстрации, открытки, пин-ап":
Часть 1 - Художник иллюстратор Ольга Ионайтис.
Часть 2 - Jean Gabriel Domergue
...
Часть 40 - Новогодний пин-ап
Часть 41 - Pin-Up на военных самолётах
Часть 42 - Неунывающая Хильда от художника Дуэйна Брайерса
Часть 43 - Пин-Апное..
Часть 44 - Жизнерадостная Хильда – pin-up в полном расцвете
Часть 45 - Поздравляю всех друзей и читателей с праздником Победы!
Часть 46 - История пин-апа: с 1800-х годов и до наших дней

Рубрики:  иллюстрации, открытки, пин-ап

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Старинные плакаты из библиотеки (Нью-Йорк США)

Среда, 20 Апреля 2016 г. 15:01 + в цитатник
Нью-Йоркская библиотека опубликовала более 2 000 старинных плакатов
 

Нью-Йоркская публичная библиотека опубликовала на своём сайте коллекцию старинных плакатов , датированных концом XIX — началом XX века. Кроме рекламных афиш и постеров, в архив, насчитывающий более 2 тысяч оцифрованных изображений, также включены несколько десятков книжных и журнальных обложек.

Для удобства поиска коллекция разбита на несколько тематических категорий и позволяет отфильтровать интересующие работы по имени автора, месту и времени создания.

starinnye plakaty 1

                                                                     

Читать далее...

Серия сообщений "*** иллюстрации, открытки, пин-ап / 3":
Часть 1 - Католическое Рождество 25 декабря
Часть 2 - La Vie en Rose ...
...
Часть 40 - УЮТНАЯ СТРАНА ЗВЕРЮШЕК! ИЛЛЮСТРАТОР SUSAN WHEELER
Часть 41 - Владенья матушки Зимы
Часть 42 - Старинные плакаты из библиотеки (Нью-Йорк США)
Часть 43 - Иллюстрации - винтажные цветы
Часть 44 - Светлый Праздник Пасхи! ILLUSTRATEUR ARTHUR THIELE

Рубрики:  иллюстрации, открытки, пин-ап

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Искусство бонсай

Среда, 20 Апреля 2016 г. 14:55 + в цитатник

 

Искусство бонсай – примеры красивейших миниатюрных деревьев

Искусство бонсай – примеры красивейших миниатюрных деревьев
 

Деревца бонсай удивительны. Они красивы, легко вписываются в домашний интерьер, побуждают к терпению и целеустремлённости, снимают стресс и помогают очистить воздух.

Техника БОНСАЙ известна человечеству на протяжении более тысячи лет. Эта древняя садоводческая практика возникла в Китае и называлась «пеньцзай», затем превратилась в настоящее искусство под влиянием японского дзен-буддизма.

Чтобы растения оставались небольшого роста, используют специальные методы, постоянную обрезку и небольшие ёмкости, сдерживающие развитие корневой системы. Это трудоёмкий процесс, но упорство вознаграждается прекрасной композицией.

Кленовый лес бонсай осенью

iskusstvo bonsay foto 1
Фото: Proteon2

Читать далее...

Серия сообщений "*** сад на подоконнике / 2":
Часть 1 - Алоэ Вера
Часть 2 - Лечебные свойства денежного дерева.
Часть 3 - Искусство бонсай
Часть 4 - Узамбарские фиалки
Часть 5 - Цветущий кустарник Камелия
...
Часть 48 - Бугенвиллия - лиана в домашних условиях
Часть 49 - Орхидеи фаленопсис: правильный уход и выращивание
Часть 50 - Про основныe пpоблeмы пpи выpащивании фикуса

Рубрики:  сад на подоконнике

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

Деревня Гитхорн – уютная и живописная «Голландская Венеция»

Среда, 20 Апреля 2016 г. 14:39 + в цитатник
 
 
Деревня Гитхорн – уютная и живописная «Голландская Венеция»
 

Деревня Гитхорн – известное туристическое направление в Нидерландах. Её даже называют «Северной Венецией» или «Голландской Венецией». Здесь нет автомобильных дорог, а функционирует лишь водный транспорт. Жители деревни и многочисленные туристы передвигаются на лодках по множеству пересекающихся каналов, которые и являются улицами Гитхорна.

Вода в этом месте поднялась во время сильнейшего наводнения в 1170 году, а саму деревню основали в 1230 году, когда тут решили обосноваться беженцы из Средиземноморья. Поселенцы обнаружили здесь останки диких коз, погибших при потопе, в частности их рога. Отсюда и пошло название деревни: Goat horns, или «козьи рога».

derevnya Githorn 1

derevnya Githorn 2

                                                                  

Читать далее...

Серия сообщений "*** путешествия по Европе / 5":
Часть 1 - Большая прогулка по Амстердаму
Часть 2 - Путешествие по сказочной Шотландии
...
Часть 15 - Путешествие по Шотландии
Часть 16 - Люксембург
Часть 17 - Деревня Гитхорн – уютная и живописная «Голландская Венеция»
Часть 18 - Монако – рай для всех
Часть 19 - Чем известна Бельгия, кроме шоколада
...
Часть 48 - Как выглядит расписная альпийская деревушка
Часть 49 - Португалия: солнечный Алгарве или серых туч океан
Часть 50 - Удивительный город Ронда на скалах (Испания)

Рубрики:  путешествия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Лесная святыня в Японии

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 21:11 + в цитатник
 
 
Лесная святыня в Японии
 

В городе Такамори-мати, префектура Кумамото, Япония, находится лесная святыня известная как Kamishikimikumano. Красивый синтоистский храм обрёл популярность после выхода мультфильма «В лесу мерцания светлячков», снятого по мотивам манги Юки Мидорикава (Yuki Midorikawa).

Храм можно разглядеть на КАРТЕ ГУГЛ, он расположен недалеко от главной дороги в большой лесопарковой зоне города.

Фотограф ageo_akaihana большой поклонник творчества Юки Мидорикава и ему захотелось посетить реально существующее место из вдохновляющего фильма. В галерее ниже вы сможете проникнуться очарованием этого красивого, засаженного деревьями пространства.

Лесная святыня в Японии - фото

                                                                                         

Читать далее...
Рубрики:  монастыри, храмы, соборы/*** монастыри, храмы, соборы / 2

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Чудеса исламской архитектуры

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 21:06 + в цитатник

 

 Фотографии мечетей

 

Чудеса исламской архитектуры: 44 фотографии мечетей
 

Исламская архитектура – одна из самых сложных форм зодческого искусства, основанная на геометрии и математике. Её совершенные повторяющиеся спирали, цветистость, витиеватость и масштабность внушают священный трепет. Сложные и изысканные конструкции мечетей можно отнести к самым выдающимся творениям рук человеческих.

Предлагаем вам заглянуть в великолепные мечети разных стран.

1. Мавзолей Фатимы Масуме, город Кум, Иран

islamskaya-arhitektura-mecheti 1

                                                              

Читать далее...

Серия сообщений "*** архитектура, дворцы, замки, мосты/2":
Часть 1 - Hagia Sophia - символ "золотого века" Византии.. в живописи
Часть 2 - Яркая архитектурная достопримечательность Австрии - замок Кройценштайн
...
Часть 23 - Архитектура Гауди
Часть 24 - Изумительные потолки
Часть 25 - Чудеса исламской архитектуры
Часть 26 - Мечеть Кутубия в Маррокеше
Часть 27 - Мечеть Хасана II (Марокко)
...
Часть 48 - Метро Ташкента
Часть 49 - Архитектура Испании в HDR фотографиях
Часть 50 - 30 красивейших мостов со всего мира, по которым нужно пройти хотя бы раз в жизни

Рубрики:  архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Дворцы, замки и крепости со всего мира

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 20:58 + в цитатник
Дворцы, замки и крепости со всего мира (29 фото)
 

Выступающие из тумана многовековые замки, величественные царские дворцы и оборонительные крепости, словно сошедшие со страниц сказок, так и будоражат воображение. Фотографии с легендарными памятниками архитектуры, расположенными по всему миру, ждут вас в этой подборке.

1. Шлосс Нойшванштайн в Германии

Шлосс Нойшванштайн в Германии

2. Замок Блед в Словении

Замок Блед в Словении

                                                                                

Читать далее...

Серия сообщений "*** архитектура, дворцы, замки, мосты/4":
Часть 1 - Замок Драхенбург
Часть 2 - Замок Херста (Hearst Castle)
...
Часть 36 - Неизвестные замки Аквитании.Дордонь
Часть 37 - Деревня и замок Белькастель (Belcastel). Аверон, Франция
Часть 38 - Дворцы, замки и крепости со всего мира
Часть 39 - Замок XXI века в Техасе (США)
Часть 40 - Замок Шарлоттенбург в Берлине
...
Часть 48 - Саммеццано — красивейший замок Италии
Часть 49 - Лучшие замки и храмы Японии
Часть 50 - Самые интересные замки Шотландии

Рубрики:  архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Нижний Новгород

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 20:46 + в цитатник
 
 
Зимние фотографии Нижнего Новгорода
 

«Нижний Новгород расположен в 400 км к востоку от Москвы на месте слияния рек Оки и Волги. Ока делит город на две части — Нагорную «Верхнюю» и Заречную «Нижнюю». Город находится на пятом месте по численности населения в Российской Федерации (более 1,2 млн человек) и является центром Приволжского федерального округа. История Нижнего Новгорода насчитывает более 800 лет. За это время на его территории скопилось немало исторических и культурных достопримечательностей, сформировавших современный облик города», — рассказывает Слава Степанов.

 

Зимние фотографии Нижнего Новгорода

Нижний Новгород был основан в 1221 году великим князем Юрием Всеволодовичем — внуком основателя Москвы князя Юрия Долгорукого и правнуком киевского князя Владимира Мономаха. Со времени правления Александра III Нижний Новгород начал становиться центром всероссийского купечества.

                                                                   

Читать далее...

Серия сообщений "*** путешествия по России":
Часть 1 - Петербург предновогодний
Часть 2 - Эрмитаж
...
Часть 22 - Санкт-Петербург
Часть 23 - Ночная Москва
Часть 24 - Нижний Новгород
Часть 25 - Ай-Петри в цвету
Часть 26 - Югра с высоты
...
Часть 48 - Уникальная Россия: природа Пермского края
Часть 49 - Нижний Новгород с высоты птичьего полета
Часть 50 - Саракташ (Оренбургская область)

Рубрики:  путешествия

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 8 пользователям

сэр Лоуренс Оливье- выдающийся актер XX века

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 18:29 + в цитатник

 

9laurence-olivier (548x700, 46Kb)

Лоуренс Оливье

Laurence Olivier

Laurence Kerr Olivier


Великий английский актёр театра и кино.

Родился 22 мая 1907 года в Доркинге, Суррей, Великобритания.
Ушёл из жизни 11 июля 1989 года в Стейнинге, Западный Сассекс, Великобритания.

Полное имя — Лоуренс Керр.

Отец Лоуренса Оливье был сельским священником. Учился в университете Оксфорда, в 1924-1925 годах изучает актёрскую технику в Центральной школе дикции и драматического искусства Элси Фогерти в Лондоне.
С 1925 года — актёр лондонских театров, быстро становится знаменитым в театральном мире.

Он был одним из наиболее востребованных актеров 20 века, на его счету более 80 фильмов и около 120 ролей в театре репертуар которого включал как античную драму и произведения Шекспира, так и современные британские и американские пьесы.

2839_e250b28fe0e0f9e4648d0fab828a224d2 (542x700, 357Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "*** легенды Голливуда":
Часть 1 - Джуди Гарланд
Часть 2 - Кэри Грант: мистер Совершенство
...
Часть 39 - Бетт Дэвис - легендарная американская актриса
Часть 40 - КЭРИ ГРАНТ- СЕКС-СИМВОЛ ЭПОХИ
Часть 41 - сэр Лоуренс Оливье- выдающийся актер XX века
Часть 42 - Генри Фонда- выдающийся голливудский актер XX века
Часть 43 - Джеймс Дин -легенда мирового кино
...
Часть 45 - Жажда жизни Кирка Дугласа: легенда золотого века Голливуда отметил 100-летие
Часть 46 - Джон Уэйн - Великий король вестернов
Часть 47 - Посвящается Кирку Дугласу - легенде Золотого века Голливуда

Рубрики:  любимые актеры

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Амариллис и гиппеаструм

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 14:32 + в цитатник

 

Amarilli, mia bella

Небольшая коллекция фото амариллисов и гиппеаструмов. Садик на подоконнике... Изящество и внутренняя сила...

                                                                      

Читать далее...
Рубрики:  сад на подоконнике/*** сад на подоконнике / 5

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Удивительный фешн Южной Эфиопии и Кении от Ханса Сильвестера (Hans Silvester)

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 14:19 + в цитатник

 

У племен сурма и мурси, живущих в Южной Эфиопии и северной части Кении, собственная мода. Они создают свои наряды из того, что есть под рукой: сухой травы, минеральных пигментов, вулканической пыли, цветов, листьев. И выглядит это ничуть не хуже и не менее изысканно, чем платья от знаменитых кутюрье, которые демонстрируют на Высокой неделе моды в Париже.

Удивительные снимки, представленные в этом фотопроекте, сделаны немцем Хансом Сильвестером, известным фотографом-документалистом. Его целью было попытаться сохранить то, что может скоро исчезнуть, — из-за нестабильной политической обстановки местные племена живут как на пороховой бочке.

                                                                           
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Баобабы: деревья с другой планеты

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 14:04 + в цитатник

 

Эти деревья настолько необычны, что пейзажи с ними напоминают таинственные неземные образы. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: смотрите сами.

Фото: Marsel van Oosten

                                                                                 
Читать далее...

Серия сообщений "*** природа: Леса, поля, деревья":
Часть 1 - Русская зима
Часть 2 - Бесподобное творение природы и человека.
...
Часть 12 - Белоствольные берёзы красивы в любое время года
Часть 13 - Цветущий рапс
Часть 14 - Баобабы: деревья с другой планеты
Часть 15 - Естественная красота Земли
Часть 16 - Колокольчики в бельгийских лесах
...
Часть 48 - Потрясающие фотографии красных земель Дончуаня (Китай)
Часть 49 - Места на земле, где природа не пожалела красок
Часть 50 - Сказочная Исландия

Рубрики:  природа

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Большие города. Художник Richard Macneil

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 21:30 + в цитатник

  

 

Большие города. Художник Richard Macneil

Просто шикарные акварели я хочу сегодня предложить вашему вниманию.

 

 

Мне сложно поверить, что автор этих работ Richard Macneil – художник-самоучка.


Однако, это так. Ричард родился в 1958 году в городе в Worcester, в Великобритании. Работал рабочим на фарфоровой фабрике. А как стал художником – автор об этом не рассказывает. Стал и всё.

Его невероятно живые городские акварельные пейзажи просто притягивают взгляд. Это как красивая экскурсия по удивительно красивому городу, в котором, очень часто, идет дождь.

Что я вам рассказываю? Давайте просто «пройдемся» по этим улицам и паркам.

                                                                                        

Читать далее...

Серия сообщений "*** акварель, рисунок, гравюра, скульптура /4":
Часть 1 - Изумительная акварель meg Munro
Часть 2 - Художник Валевская Валентина
...
Часть 30 - Акварельные пейзажи Beatrice E. Parsons
Часть 31 - Акварель Joe Francis Dowden
Часть 32 - Большие города. Художник Richard Macneil
Часть 33 - Я в цветущем весеннем саду вам душистую розу найду! Акварели Cara Brown
Часть 34 - Цветы нам дарят настроенье, и пробуждают вдохновенье...Brian Davis
...
Часть 48 - Акварели Alberto Guillen - нежные цветы
Часть 49 - Экстаз танца в скульптуре Nathalie Seguin
Часть 50 - Тайны знаменитых произведений искусства

Рубрики:  акварели, рисунки, гравюра, скульптура

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Орхидеи

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 22:25 + в цитатник
 
 
Орхидея
 


Фото из Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород"

                                                              

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в Аэлита_54
Страницы: 743 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь