Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...
Баклажаны снова хит сезона! - (0)Баклажаны снова хит сезона! Вот и настала та благодатная пора, ког...
9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...
Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...
Всего 1 стакан в день! Бронхи чистые - (0)
Штат Вашингтон (США) |
Дневник |
Штат Вашингтон
В США природа уникальна, поскольку страна находится во всех климатических поясах, кроме экваториального. Леса с огромными секвойями, горы, каньоны, пустыни — тут есть всё.
Ну а мы сегодня совершим фото путешествие по штату Вашингтон.
1. На севере штат Вашингтон граничит с канадской провинцией Британская Колумбия, на востоке — со штатом Айдахо, на юге — со штатом Орегон. На западе он омывается водами Тихого океана. (Фото Justin Reznick Photography):
Метки: путешествия города |
Города Канады - Ванкувер |
Дневник |
Ванкувер – динамичный морской порт на западе провинции Британская Колумбия. Это один из самых густонаселенных и разнообразных в этническом плане городов Канады. Благодаря живописным горным пейзажам его часто выбирают для съемок фильмов. Здесь также проходит множество музыкальных и театральных событий. В Художественной галерее Ванкувера представлены работы местных мастеров, а в Музее антропологии собраны богатые коллекции экспонатов, связанных с жизнью североамериканских индейцев.
Метки: путешествия города |
Ночной Чикаго (США) |
Дневник |
Чикаго — третий после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса по числу жителей город США с населением 2 896 000 человек, а также второй по значимости финансовый центр страны. Расположен на юго-западном побережье озера Мичиган, в штате Иллинойс.
Чикаго — очень чистый и продвинутый город, с многочисленными небоскребами, привлекает своей особой красотой.
Па материалам virako4a
Первое, что удивляет в Чикаго — гигантские небоскребы, гладкое водное зеркало озера Мичиган, упирающееся в горизонт и яркое теплое солнце.
5 из 10-ти самых высоких зданий в США и 10 из 50-ти самых высоких зданий в мире находятся именно в Чикаго, включая самое высокое здание США — «Сирс Тауэр» (англ. Sears Tower). Высочайшее здание в северной Америке. Высота небоскрёба составляет 443.2 метра, количество этажей −110, а смотровые площадки расположены на 103-ем. Это составляет примерно 412 метров над землей.
Табличка внизу гласит «Иди и поцелуй небо»:
Стеклянный лифт. Если не страшно, можно смотреть в пустоту под ногами с 103-ого этажа:
Метки: путешествия города |
Штат Нью-Йорк (США) |
Дневник |
Штат Нью - Йорк
Все знают, как выглядит город Нью-Йорк: небоскребы, Центральный парк и Уолл-стрит. А многие ли знают, как выглядит штат с таким же названием? Сегодня рассказ о нью-йоркской глубинке.
Фотографии и текст samsebeskazal
Так получилось, что осень этого года мы всей семьей провели не в Нью-Йорке, а в Катскильских горах, что находятся в двух часах езды от Манхэттена. 187 км от моста Джорджа Вашингтона, если оперировать не временем, а расстоянием. Надо пересечь Гудзон, выехать на 87 дорогу, включить круиз-контроль и долго ехать на север со скоростью 110 км/ч., пока местность не начнет меняться и на горизонте не покажутся предместья высоких гор. Потом надо съехать с хайвея, свернуть влево и начать медленный подъем вверх. Сначала он будет довольно пологим, но проехав через множество сонных деревенек дорога доберется до перевала и начнет извиваться меж горных вершин.
После начнется довольно крутой подъем, преодолев который вы попадете на огромное плато, находящееся на высоте примерно 600-800 метров над уровнем моря. Температура воздуха упадет градусов на пять и вы окажетесь в совершенно другой климатической зоне. Если внизу будут еще цвести цветы, то наверху будет настоящая осень со всей буйностью и разнообразием красок, на которое способна североамериканская природа. Такое географическое положение дало нам совершенно уникальную возможность насладится этой осенью целых четыре раза. Сначала наверху в горах, потом внизу в долине Гудзона, потом после переезда в Нью-Джерси и, наконец, в самом Нью-Йорке. Осень убегала от нас в сторону юга, а мы двигались за ней вслед.
1. Катскильские горы — это совершенно особенное место не похожее, в буквальном смысле, ни на что вокруг. Там живут совершенно иные люди (я сравниваю с Нью-Йорком), там другой климат и своя собственная атмосфера. Не могу назвать её особенно дружелюбной. Там я впервые за все время жизни в Америке почувствовал себя чужаком. Никакой агрессии ко мне никто, конечно же, не проявлял, но где-то глубоко внутри начало зарождаться чувство того, что ты здесь лишний. Вслед за ним пришло понимание, что все настолько по-своему, что я вряд ли когда-нибудь здесь приживусь. Уклад жизни совершенно иной, нежели чем в городе. Народ ездит на других машинах, по другому одевается и выглядит. Иначе себя ведет. Отдыхать — пожалуйста. Жить постоянно — большой вопрос.
Метки: путешествия города |
Любимая дорога Америки |
Дневник |
Любимая дорога Америки (America`s Favorite Drive) — так называют Blue Ridge Parkway американцы. И они правы, для меня она стала самым ярким впечатлением во всем путешествии по востоку США.
Фотографии и текст Антона Ермачкова
. Blue Ridge Parkway — одна из самых красивых дорог в Соединенных Штатах. Её длина составляет около 750 км. Она проходит по гребню горной системы Аппалачи через Вирджинию и Северную Каролину и соединяет Национальные парки Shenandoah и Great Smoky Mountains. Это великолепное путешествие для любителей неторопливой езды по извилистым дорогам, желающих насладиться красотой окружающей природы. Отсутствие грузовиков, небольшое количество машин, много мест для остановок и отдыха, где можно послушать тишину и полюбоваться горными пейзажами, делают поездку приятной и незабываемой.
Красоты начинаются сразу после условного выезда на дорогу и не прекращаются все 750 км. На Blue Ridge Parkway красиво даже зимой, но лучшее время для посещения это осень:
Метки: путешествия города |
Гавана – столица и крупнейший город Кубы |
Дневник |
Гавана
Гавана – столица и крупнейший город Кубы. В ее историческом центре, Старой Гаване, сохранились испанские здания колониального периода, возведенные в XVI веке. Среди них можно отметить крепость Ла-Реаль-Фуэрса, в которой сейчас находится морской музей. Также в этом районе можно увидеть Капитолий, возведенный в 1920-е годы, кафедральный собор Святого Христофора в стиле барокко и Старую площадь, которую окружают дома, относящиеся к разным архитектурным эпохам.
Метки: путешествия города |
Коста -Рика: филиал Рая на Земле |
Дневник |
Коста - Рика
Респу́бликаКо́ста-Ри́ка(исп. República de Costa Rica — богатыйберег) — государствов ЦентральнойАмерике. Граничит с двумя странами: Никарагуа на севере и Республикой Панама на юго-востоке.Тихий океан омывает берега с юга и запада и Карибское море — с востока. Даже по меркам Центральной Америки Коста-Рика — небольшая страна, лишь 2 страны региона (Сальвадор и Белиз) имеют меньшую площадь, и 2 (Панама и Белиз) — меньшее население. При этом по уровню жизни среди центрально-американских государств Коста-Рика занимает 2-е место, уступая лишь Панаме.
Столица Коста-Рики — город Сан-Хосе (288 тысяч жителей).
Несмотря на своё расположение, Коста-Рика является преимущественно «белой» страной. Коста-Рика является единственным во всей Америке нейтральным государством, ещё в 1948 году полностью отказавшимся от использования армии. С тех пор единственной силовой структурой в стране остаётся полиция. Уровень преступности относительно низкий, страна считается одной из самых безопасных в Латинской Америке.
Метки: путешествия города |
Старейший город США - Филадельфия |
Дневник |
Филадельфия — «Город братской любви» — один из старейших городов США, пятый по величине населения город страны и самый населённый город штата Пенсильвания. Расположен на реке Делавэр у побережья Атлантического океана. Прогуляемся.
Фотографии и текст Антона Ермачкова
Одна из самых необычных достопримечательностей города — 15 метровый памятник прищепке:
Метки: путешествия города |
Заснеженный Нью-Йорк |
Метки: путешествия города |
Лима — столица Перу |
Дневник |
Лима(Lima)
Лима(Lima) – это не только столица Перу и третий по величине город Латинской Америки, но и центр метрополии Лимы. Это культурная, экономическая и политическая столица Перу, а также гастрономическая столица Южной Америки. Город можно было бы назвать и главным туристическим центром страны, но к счастью для Перу, здесь много таких центров, и Куско отнял пальму первенства у Лимы.
На первый взгляд, Лима – это город контрастов: здесь роскошь сочетается с уличными продавцами, в городе можно увидеть колониальные особняки, до-инкские руины с мумиями, древние церкви и полные исторических чудес музеи. На мой взгляд, Лима заслуживает отдельного внимания со стороны туристов. И я расскажу подробнее о том, что посмотреть в Лиме и чем занять свой досуг в перуанской столице.
Метки: путешествия города |
Самая кривая в мире улица в Сан-Франциско (США) |
Дневник |
В американском городе Сан-Франциско на Русском холме находится самая кривая улица в мире. Ломбард-стрит — так называется эта знаменитая улица, которая имеет 27% уклон, а скорость на ней ограничена 8 километрами в час.
Такой дизайн улицы был предложен неким Карлом Генри в 1992 году, чтобы сгладить 27% уклон холма, на котором она расположена.
Это было сделано не только для автомобилей, но и для пешеходов, которым более удобно ходить по дорогам с уклоном до 16%.
Метки: путешествия города |
Ванкувер - один из лучших городов для жизни |
Дневник |
Есть такой город на Тихом океане, называется Ванкувер. Одни говорят, что его центр один из самых красивых среди современных городов Америки, другие говорят, что это один из лучших городов для жизни, третьи говорят, что там очень дорого и скучно, ибо все предсказуемо как часы.
Когда я летел в Ванкувер, я практически ничего не знал об этом городе. Знал, что есть центр с небоскребами, знал, что есть Coal Harbour («Угольная гавань») — куда ж без нее. Поэтому прилетев в город и закинув вещи в отель, я отправился именно в сторону Coal Harbour.
Вот, собственно, и «Угольная гавань» (Coal Harbour). В 1862 году английский мореплаватель Джорд Ванкувер нашел здесь уголь. Однако, он оказался низкого качества и его было мало. Уголь тут практически не добывали, а вот название осталось:
Сейчас Coal Harbour — это несколько марин для яхт и небольшой аэропорт для гидросамолетов, часть которых выполняют регулярные рейсы на остров Ванкувер (в город Виктория), а часть катают туристов и показывают всякие красивости.
Метки: путешествия города |
Самые интересные достопримечательности Мексики |
Дневник |
Кабо Сан Лукас — это идеальное место для того, чтобы с головой окунуться в колоритную мексиканскую жизнь. Этот курортный город может похвастаться множеством бутиков, баров, ресторанов и пляжей. Здесь можно до утра танцевать под латиноамериканскую музыку, наслаждаться солнцем и беззаботным настроением. А ещё — заняться водными видами спорта, такими как серфинг, дайвинг, сноркелинг, каякинг и рыбалка.
Фото: Alvaro_Bejarano / pixabay (Pixabay License)
Фото: Kirt Edblom / flickr (CC BY-SA 2.0)
Фото: Stan Shebs (CC BY-SA)
Метки: путешествия города |
Мичиган — штат Великих озер |
Дневник |
Штат имеет самую длинную пресноводную береговую линию среди административно-территориальных единиц в мире, окружён четырьмя из пяти Великих озёр и озером Сент-Клэр. В штате всего насчитывается 64 980 озёр и прудов!
Тут много красоты, поехали!
Цвета осени. (Фото Mark Baldwin):
Замороженный маяк на северном пирсе Святого Иосифа, штат Мичиган, США. (Фото Nagel Photography):
Вишневые деревья в цвету. (Фото Northern Way of Life):
Штат расположен на двух полуостровах — Нижний и Верхний, разделённых проливом Макино, каналом шириной восемь километров, соединяющим озеро Гурон и озеро Мичиган.
Метки: путешествия города |
Топ-20 придорожных достопримечательностей Америки |
Дневник |
Топ-20 придорожных достопримечательностей Америки
Странные туристические достопримечательности, расположенные вдоль дорог и опустелых городков США, являются отличительными чертами этой страны. Приглашаем вас в путешествие по следам американских странностей и несуразностей.
Смотрите топ-20 придорожных достопримечательностей Америки.
1. Carhenge или висячие машины, которые находятся в Альянс в штате Небраска. Carhenge сделан из 38 подержанных автомобилей окрашенных в серый цвет и является известной копией Стоунхенджа.
2. Cadillac Ranch или ряд раскрашенных в яркие цвета «Кадиллаков», наполовину закопанных в земле в Амарилло в штате Техас. Это арт-инсталляция группы Ant Farm. Интересно, что угол наклона автомобилей по отношению к земле такой же как у египетских пирамид в Гизе.
3. Prada Marfa — это арт-инсталляция авторства Elmgreena и Dragseta, которая находится вдали от населенных пунктов при Route 90 (шоссе номер 90) в штате Техас. Prada Marfa — это имитация настоящего магазина Prada, который, увы, всегда закрыт.
Метки: путешествия города |
Сан-Паулу – колоритный финансовый центр Бразилии |
Дневник |
Сан-Паулу
Сан-Паулу – колоритный финансовый центр Бразилии, один из самых густонаселенных городов мира. Он славится многочисленными культурными учреждениями и богатыми архитектурными традициями. Наиболее узнаваемые здания города – кафедральный собор в неоготическом стиле, здание Мартинелли высотой 130 метров, возведенное в 1929 году, и изогнутый жилой дом "Копан", построенный по проекту модернистского архитектора Оскара Нимейера. Церковь Патио-до-Колехио в колониальном стиле находится на месте, где в 1554 году иезуиты основали город.
Метки: путешествия города |
Уиттиер: город в одном… многоэтажном доме на Аляске |
Дневник |
В штате Аляска есть очень интересный городок Уиттиер (Whittier), в котором проживает всего 220 человек. А интересен он тем, что состоит всего из одного дома. Когда-то здесь был военный городок, а 14-этажное здание было казармой. Сейчас в нем живут работники глубоководного порта, расположенного в нескольких сотнях метров от дома. В этом же здании расположена почти вся инфраструктура городка. Здесь есть небольшая клиника, церковь, магазины, почта, полицейский департамент города Уиттиер, а также офис мэра. Рядом с домом находятся несколько кафе и фитнес-центр. Все очень удобно.
Общественный транспорт не нужен, все рядом. Для детей работают садик и средняя школа, которые находятся в западной части здания. Пройти сюда можно по специальному туннелю, так что в любую погоду (а здешнюю зиму мягкой не назовешь!) можно спокойно отпускать детей на занятия.
Фото: davidd, https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/
Фото: By Jessica Spengler (originally posted to Flickr as Whittier, Alaska) [CC BY 2.0 , via Wikimedia Commons
Фото:By Len Turner from Lufkin, TX, USA (Whittier Harbor from the Spirit) [CC BY 2.0 , via Wikimedia Commons
Метки: путешествия города |
Небо над Сан - Франциско из-за лесных пожаров (США) |
Дневник |
Сан -Франциско
Уже несколько недель на
Дым от огня виден даже из космоса, но особенно плохо приходится жителям близлежащих городов.
Сан-Франциско в штате Калифорния
Отметим, общая площадь природных пожаров в штате Калифорния возросла до 881,4 тысяч гектаров. С огнем борются 14 тысяч пожарных, но пока остановить пожары не удается.
Екатерина Гура
Метки: путешествия города |
«Вечнозелёный штат» Вашингтон |
Дневник |
Продолжаем виртуальное путешествие по США. Сегодня мы отправляемся в место, которое имеет официальное прозвище «Вечнозелёный штат». Или просто штат Вашингтон.
Во избежание путаницы со столицей США, название последней обычно сопровождают словосочетанием «округ Колумбия». (Фото Krumpelman Photography):
До пришествия на западное побережье европейцев территория нынешнего Вашингтона была заселена многочисленными индейскими племенами, промышлявшими рыболовством и охотой на китов. (Фото Kendall Rittenour):
Пшеничные поля. (Фото JW PNW):
Лось в лесах Вашингтона. (Фото Gregory Johnston):
Метки: путешествия города |
Гвадалахара: неповторимая Жемчужина запада в Мексике |
Дневник |
Гвадалахара – главный город центрального штата Халиско и второй по величине город Мексики. Его приято считать колониальным, хотя большая часть архитектуры относится к периоду независимости.
В середине XVI века, после того, как здесь обосновались испанцы, Кристобалем де Оньяте был основан город, который он назвал Гвадалахарой — в честь одноименного испанского города.
Благодаря удачному расположению город быстро развивался. В 1570 году сюда прибыли представители религиозных орденов августинцев и доминиканцев. Вскоре был открыт университет.
Историческим центром Гвадалахары является Пласа-де-Армас. Он был реконструирован в 1910 году к 100-летию независимости Мексики. Теперь здесь устраивают концерты.
Метки: путешествия города |