Мексика — государство, расположенное на материке Северная Америка. Оно знаменито среди туристов разных стран своей древней культурой, превосходными пляжами Карибского моря и уникальными животными джунглей. Удивительна и загадочна Мексика. Достопримечательности её разнообразны, поэтому путешествующему по ней скучать точно не придется: поселения индейцев Майя, крокодиловые фермы, парк развлечений, сплав по подземной реке — все это к вашим услугам.

Пирамиды Теотиуакана

Пирамиды Теотиуакана в Мексике

 

Эти пирамиды пользуются мировой известностью. Создали такие удивительные сооружения в долине Мехико ацтеки, приблизительно в 100 году н. э. От столицы Мексики они находятся на расстоянии всего 40 км. Древних пирамид тут несколько, но главной среди них является пирамида Солнца. Есть также Пирамида Змея, Луны и другие. Многие считают Теотиуакан визитной карточкой страны.

Национальный антропологический музей

Национальный антропологический музей - Мехико (Мексика)

 

Антропологический музей находится в Мехико. Он включает археологический и этнографический разделы. Коллекция его весьма внушительна. Здесь хранятся предметы доколумбовой эпохи, например, знаменитый календарь ацтеков и находки археологов, принадлежащие разным мексиканским племенам.

Сеноты

Сеноты — природные достопримечательности Мексики на Юкатане. Это 50-ти метровые известняковые колодцы естественного происхождения, часто с водой внутри. Индейцы использовали их для пополнения своих водных запасов и совершения жертвоприношений. Эти глубокие колодцы они считали священными и называли «врата в Царство мёртвых». Сегодня некоторые сеноты Юкатана используются для погружения дайвингистами, в них даже можно искупаться, спустившись по лестнице.