-Метки

3d панорама автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварель рисунок графика акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат антиквариат резьба фаберже лалик артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы витамины и полезные продукты внутрение органы внутренние органы водопады выпечка вязание спицы голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок дворцы деревни деревья десерты дети в живописи диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система жанровая живопись женские образы живопись 18 век живопись старых мастеров животные фото заболевания головного мозга закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты импрессионисты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки в живописи кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые мамины рецепты маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты натюрморты с цветами национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова открытки париж парки мира печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь поля праздники природа природа водопады птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото хачапури цветы на даче цветы фото чебуреки щитовидная железа

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем
Выбрана рубрика *** парки Северной Америки.


Соседние рубрики: *** парки Японии(16), *** парки Южной Америки(6), *** парки России(8), *** парки Европы(26), *** парки Африки, Австралии(8), *** парки Азии(22)

Другие рубрики в этом дневнике: цветы фото(366), цветы в живописи(408), франция(369), фото(461), фитнес, йога(390), фарфор, хрусталь, стекло (113), украшения,драгоценности(128), стихи, поэты,писатели(105), ссср(125), сады мира(159), сад на подоконнике(435), рукоделие,вышивка,поделки из бумаги, батик,декупа(218), реклама(432), разное(671), путешествия(1044), птицы фото и в живописи(156), природа(762), портрет(544), полезные советы, компьютерная помощь(737), Петербург в живописи(14), пейзажи живопись(396), певцы, композиторы, музыка(91), парки мира(138), острова(84), натюрморт фото(83), натюрморт живопись(266), Москва в живописи(17), монастыри, храмы, соборы(206), моды, имидж красоты(198), маски, уход за волосами, лицом и телом(588), макрофотографии, бабочки, насекомые(93), любимые актеры(450), кулинария(1473), куклы, игрушки, рамки(36), кошки фото и в живописи(258), кино(81), картины живопись(384), история, русское дворянство, короли и династии(139), импрессионисты, 3d панорама(96), иллюстрации, открытки, пин-ап(197), знаменитые женщины(98), знаменитости, художники, балет(116), здоровье(1286), животные фото и в живописи(416), живопись Япония, Китай,Корея(128), живопись старых мастеров(437), женские образы, жанровая живопись(473), дизайн интерьера,ремонт(136), диеты, советы как похудеть(257), дети фото, дети в живописи(142), дачный участок,плодовые деревья и цветы(603), вязание крючком и спицами(708), выпечка(1048), великие романы(41), блюда из рыбы(152), блюда из птицы(236), блюда из овощей(340), афоризмы, цитаты, юмор(50), архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети(451), антиквариат, резьба, фаберже, лалик(103), акварели, рисунки, гравюра, скульптура(240)

Центральный парк Нью-Йорка (США)

Дневник

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 13:32 + в цитатник

 

 

Центральный парк Нью-Йорка

 

Центральный Парк Нью-Йорка — это самый известный и самый посещаемый парк США, а также является одним из крупнейших и известнейших парков в мире. На его территории могли бы поместиться почти два княжества Монако!

Сложно себе представить, что зеленые легкие Манхэттена — так называют Центральный парк — практически полностью созданы вручную.

 

Центральный парк Нью-Йорка

Фотографии и рассказ: virusogНачнем мы не с самого Центрального парка Нью-Йорка, а со скульптуры около входа, которую устанавливали прямо на моих глазах. Что это за творение из автомобильных камер, чьему перу оно принадлежит и стоит ли там до сих пор — я не знаю. Но процесс его установки был достаточно монументален.

Центральный парк Нью-Йорка


Центральному парку в Нью-Йорке уже больше 150 лет, и как мы уже говорили, здесь почти все рукотворное, а не природное.

Центральный парк Нью-Йорка

Площадь центрального парка составляет почти 3.5 квадратных километра (как раз в них влезут 2 княжества Монако по площади, если постараться). Еще в 1853 году эта территория, выделенная под парк, представляла собой болото. Все что осталось с тех времен — огромные валуны, так любимые нью-йоркцами сегодня.

                                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Национальный парк Глейшер

Дневник

Пятница, 26 Июня 2020 г. 14:54 + в цитатник

Национальный парк Глейшер

Продолжаем виртуальные путешествия. Сегодня будут бесконечные озера, ледники, горы — картинка просто завораживает, а пешеходных маршрутов буквально сотни.

Фотографии и текст misha-my

Зона Many Glacier — это поездка на целый день, ни с чем комбинировать ее не получится. Первое озеро Lake Sherburne:

 

01

Гостиница Many Glacier Hotel была построена в 1915 году для привлечения пассажиров железной дороги Great Northern Railway. Хотя я планировал поездку где-то за 6-8 месяцев, мест в всех лоджах парка уже не было. Жаль, в такой красоте на берегу озера я бы пожил/

 

02

 

03
                                                                                     
Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Национальный парк "Олимпик" (США)

Дневник

Понедельник, 17 Августа 2020 г. 13:44 + в цитатник

 

 OlympicNationalPark


throne-of-ice-mount-olympus-olympic-national-park-washington-1024x667 (700x455, 482Kb)

Национа́льный парк «Оли́мпик» (англ. OlympicNationalPark) — природоохранная зона, расположенная на северо-западе штата Вашингтон, на полуострове Олимпик, США. Основан в 1938 году. Национальный парк знаменит разнообразием биологических видов. Благодаря длительной изоляции полуострова от обширных материковых пространств здесь сформировалась своеобразная флора и фауна. До сих пор здесь встречается 15 эндемичных видов животных и 8 эндемиков из царства растений.

Жители Америки называют штат Вашингтон вечнозеленым – Evergreen state. 

Обширный национальны парк Олимпик (Olympic national park), который может похвастаться невероятным разнообразием ландшафтов – горы, реки, водопады, высокие мысы, океанское побережье, бескрайние леса – все это можно увидеть приехав в парк на машине, вдали от городской суеты.


1ad6767c7d19 (700x525, 632Kb)


2-jpg-1024x681 (700x465, 504Kb)
                                                                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Сад богов в Колорадо (США)

Дневник

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 18:06 + в цитатник



  Garden of the Gods

 

1a (700x466, 374Kb)

Сад богов (англ. GardenoftheGods) — публичный парк в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, США.

Название парка восходит к событиям августа 1859 года, когда два местных картографа обследовали местность в связи с основанием близлежащегоКолорадо-Сити. Один из них счёл место подходящим для пивного сада (который так и не появился), тогда как второй предложил назвать его Садом богов


СЃР°-Р±РѕРіРѕРІ-РєРѕ-РѕСЂР°-Рѕ-СЃРїСЂРёРЅРіСЃ-94523255 (700x467, 366Kb)

Вход в парк бесплатен согласно завещанию Чарлза Эллиота Перкинса, чьи дети подарили землю парка городу Колорадо-Спрингс в 1909 году.

В парке имеются многочисленные тропы для горных прогулок, скалолазания, горных велосипедных и конных прогулок. Одна из наиболее популярных дорожек — «дорожка Перкинса» — вымощена для предотвращения эрозии. Таблички предупреждают посетителей об опасности встречи с гремучими змеями в жаркие летние дни.



0b1d0284f60088aa1794147170ab39a3 (700x394, 331Kb)

 

 «Визитной карточкой» парка являются скалы из слоёв осадочных пород — красного и белого песчаника, конгломерата и известняка, наложившихся горизонтально друг на друга, но со временем, в результате процессов горообразования (подъёма массива Пайкс-Пик), оказавшиеся в вертикальном положении. На скалах видны свидетельства прошлых эпох: древних морей, эродированные остатки древних гор, песчаных пляжей и др. Предполагается, что название реки и штата Колорадо произошло от яркого цвета этих скал. Здесь же обнаружены окаменелости древней флоры и фауны, в том числе отпечатки раковин и кости динозавров.

                                                                                                         

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Национальный парк Джаспер (Jasper National Park) Канада

Дневник

Воскресенье, 08 Ноября 2020 г. 15:04 + в цитатник

 

Jasper National Park


Wmh40PS2O-U (700x462, 429Kb)

Национальный парк Джаспер (Jasper National Park)

Национальный парк Джаспер– крупнейший канадский заповедник в Скалистых горах, созданный для сохранения уникального биоразнообразия горных ландшафтов и бореальных лесов. Природоохранная территория была образована в 1907 году и первоначально имела статус Лесного парка. Свое современное название резерват получил в 1930 году, когда в стране приняли Акт, закреплявший статус национальных парков. С 1984 года парк Джаспер включен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.

1 iGsuoCj1p6Q1mW4hz91ZoQ (700x393, 417Kb)


1-380 (694x462, 267Kb)

                                                                                                                      

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Инопланетный национальный парк в Калифорнии

Дневник

Воскресенье, 03 Января 2021 г. 18:49 + в цитатник

 

 
 
Национальный парк Лассен-Волканик
 

Национальный парк Лассен-Волканик, расположенный в американском штате Калифорния, является одним из немногих мест на Земле, где можно увидеть все четыре типа вулканов: лавовый конус, шлаковый конус, щитовой вулкан и стратовулкан. Однако, главной достопримечательностью парка считаются разноцветные дюны, которые образовались в результате окисления вулканического пепла.


static.esosedi (700x466, 375Kb)


1 (700x467, 369Kb)


2 (700x466, 469Kb)

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Брайс- Каньон (национальный парк) США

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2021 г. 18:06 + в цитатник

Красная Планета

 

Волею судеб, под конец нашего путешествия мы оказались в крайне необычном месте. Слышать о нем доводилось давно, и вот теперь мы увидели всё это своими глазами…

 

00s

Фотографии и текст Французова Дениса

1. Встав на лагерь, первым делом было принято решение осмотреться.

01s

 

2. Надо было убедиться, что мы здесь одни.

02s

3. Огромные каменные столбы словно наблюдали за нами, и от этого становилось немного не по себе.

03s

4. Обитатель этих мест. Похоже, не представляет опасности для нас.

                                                                                                          

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Удивительный и потрясающий парк Капитол Риф (США)

Дневник

Четверг, 29 Апреля 2021 г. 17:18 + в цитатник

 Парк Капитол Риф

 

В центральной части штата Юта находится Национальный парк Капитол Риф (Capitol Reef ), который еще в 20-е годы прошлого века получил от местных энтузиастов прозвище «Страна чудес Уэйна», выступавших за развитие парковой зоны. 

Красочные каньоны, хребты, скальные арки и монолиты — все это действительно производит потрясающее впечатление.

 

Большую часть территории парка относят к засушливой пустынной зоне.

 


Территория парка Капитол-Риф — относительно узкая зона, длиной около 160 км и площадью 979 км?.. Он открыт круглый год, наиболее посещаемый период с мая по сентябрь.

 


Летом температура часто поднимается выше 30 градусов, но ночью в парке прохладно: около 10 С.

                                                                                                                      

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Лучший садово-парковый фотограф 2021

Дневник

Среда, 16 Февраля 2022 г. 14:13 + в цитатник

 Садово-парковая фотография 2021

 

Есть такой конкурс — International Garden Photographer of the Year, и посвящен он садово-парковой фотографии. Смотрим фотографии победителей.

Лучший садово-парковый фотограф 2021

Бабочка и «Звездная пыль». (Фото Magdalena Wasiczek):

Бабочка и «Звездная пыль».

 

Красивые растения. (Фото Ingrid Popplewel):

02

Зеленый кузнечик. (Фото Ecaterina Leonte):

                                                                                                                        

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Национальные парки США

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2022 г. 20:05 + в цитатник

Национальные парки США

 

США растянулись почти на целый континент, и здесь сохранилось немало нетронутых уголков. Без преувеличения потрясающая природа была источником вдохновения людей на протяжении многих лет. 

Сегодня национальные парки США привлекают путешественников, которые могут исследовать, открывать и любоваться великолепными горами, лесами и каньонами.

10. Парк «Западный Потомак»

В 1912 году жители Токио подарили городу 3000 сакур. С тех пор в апреле эти цветущие деревья привлекают тысячи туристов. Кроме того, здесь проводят различные культурные мероприятия. Туристов приглашают посетить выставки и принять участие в этой дружбе двух народов. Японские художники, артисты и музыканты представляют свое искусство развлекают публику.

Это лучшее время, чтобы посетить столицу и ознакомиться с его культурой и образом жизни. Кроме того, цветущие деревья создают невероятный фон и подчеркивают красоту этих живописных мест.

 

Парк «Западный Потомак»

 

 

Парк «Западный Потомак»

 

 

Парк «Западный Потомак»

                                                                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Национальные парки, которые привлекают туристов со всего мира

Дневник

Суббота, 07 Мая 2022 г. 15:46 + в цитатник

Национальные парки мира

 

От заповедников национальные парки отличаются тем, что на их территорию допускаются туристы и в ограниченных масштабах допускается хозяйственная деятельность. 

На сегодняшний день в мире насчитывается около 7000 национальных парков. Путешествие в любой из них позволяет окунуться в мир дикой природы, увидеть воочию редкие виды флоры и с близкого расстояния понаблюдать за птицами и животными.

Мы же расскажем о тех парках, которые путешественники и мировые издания называют самыми красивыми в мире нетронутыми уголками природы.

Какаду, Австралия

 

 

Площадь: 19 804 км²

Название парка произошло от племени «Какаду», которое проживало на этой территории. Со всех сторон парк окружен уступами, благодаря чему здесь образовалась уникальная биологическая резервация. В парке зарегистрировано более 1700 видов растений, а его животный мир представлен 280 видами птиц, 117 видами рептилий, 77 видами рыб, 1000 видами насекомых и 60 видами млекопитающих. Парк также известен разнообразием природных зон: от тенистых болот и солнечных равнин до непроходимых лесов.

Серенгети, Танзания

 

 

Площадь: 14 763 км²

На равнинах парка обитают 500 видов птиц и 3 млн. особей крупных животных. В засушливый период и сезон дождей в парке можно наблюдать уникальное явление — миграцию животных, перемещающихся с октября по ноябрь с северных холмов на южные равнины, а затем на запад и север в апреле-июне. На севере парк граничит с кенийским заповедником Масаи-Мара, который является продолжением парка, а на юго-востоке от парка находится биосферный заповедник Нгоронгоро.

Фьордленд, Новая Зеландия

 

 

Площадь: 12 500 км²

Крупнейший национальный парк Новой Зеландии занимает большую часть горной юго-западной части Южного острова. На одном из самых труднодоступных районов Новой Зеландии разместились невероятные фьорды, водопады и горные хребты. Горы Фьордленда входят в число самых влажных регионов на планете. В зонах парка проживают морские котики, толстоклювые пингвины, редкие виды птиц, а также крупнейшая в мире колония черных кораллов.

                                                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

Национальный парк Crater Lake

Дневник

Понедельник, 30 Октября 2023 г. 19:27 + в цитатник

 Парк Crater Lake

 

Единственный национальный парк штата Орегон оказался весьма необычным. Весь парк — это живописнейшее озеро вулканического происхождения. 400 тыс. лет назад на этом месте образовался вулкан высотой около 3 500 метров. Около 7.7 тысяч лет назад произошло сильнейшее извержение, в результате которого внутри вулкана практически не осталось породы и он обрушился внутрь себя, создав вулканическую кальдеру. Впоследствии кальдера заполнилась водой и превратилась в самое глубокое в США озеро необычно насыщенного голубого цвета.

 

Национальный парк Crater Lake

Фотографии и текст misha-my

1. Территория парка включает в себя собственно озеро и прилегающую территорию вокруг. Вокруг озера идет всего одна окружная дорога, все просто. Подъехать к парку можно с трех направлений. Я попал в парк со стороны города Grand Pass, в котором ночевал накануне, а выехал в сторону Портленда. Времени у меня было не много, поэтому полное кольцо я решил не проезжать, после Phantom Ship Overlook повернул назад.

Национальный парк Crater Lake

 

2. Озеро самое глубокое в США и восьмое по глубине в мире — 648 метров. Для сравнения, глубина Байкала — 1 642 метра.

Национальный парк Crater Lake

3. На сайте парке в разделе часто задаваемых вопросов есть такой: «Что вы добавляете в воду, что бы она была такой синей?». Удивительно, но ничего не добавляют, просто вода очень чистая.

                                                                                                      

Читать далее...
Рубрики:  парки мира/*** парки Северной Америки

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]