Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...
Баклажаны снова хит сезона! - (0)Баклажаны снова хит сезона! Вот и настала та благодатная пора, ког...
9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...
Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...
Всего 1 стакан в день! Бронхи чистые - (0)
Летние туфельки крючком |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы |
Красивые салфетки из мотивов |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы |
Вязание жакета крючком и спицами |
Дневник |
Простой жакет связанный крючком в обрамлении широкой резинки выполненной на спицах выглядит потрясающе, а также не теряет форму.
Размеры: 38/40 (44) 48/50
Вам потребуется: 750 (800) 850 г белой пряжи MilleII (50% шерсти, 50% полиакрила, 55 м/50 г): крючки № 7 и № 10; круговые спицы № 5,5, № 6,5, № 7, № 7,5 и № 8.
Основной узор, крючок № 10: нечетное число петель набора, после набора - четное число петель. Вязать по схеме. Начинать с петель до раппорта, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. С 1-го по 3-й р. выполнить 1 раз, затем повторять 2-й и 3-й р.
Резинка: после прибавления петель начинать с 1 изн. р. Кром., * 1 изн., 1 лиц., повторять от *, 1 изн., кром. В лиц. р. петли вязать по рисунку.
Плотность вязания. Основной узор: 7,5 ст. с/н и 4 р. = 10 х 10 см: средняя плотность вязания резинки спицами разной толщины: 15 п. и 16,5 р. = 10 х 10 см; резинка, спицы № 7:17 п. и 18 р. = 10 х 10 см.
Описание вязания жакета:
Внимание: все планки вязать в последнюю очередь.
Спинка:связать цепочку из 39 (43) 47 п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором = 38 (42) 46 ст. с/н. Через 32,5 см = 13 р. от нижнего края закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 4 п. Для этого эти петли в начале р. пройти соед. ст., в конце р. оставить непровязанными = 30 (34) 38 ст. с/н.
Через 55 см = 22 р. (57,5 см = 23 р.) 60 см = 24 р. от нижнего края оставить для выреза горловины средние 10 ст. с/н непровязанными и обе стороны закончить раздельно. Через 57,5 см = 23 р. (60 см = 24 р.) 62.5 см = 25 р. от нижнего края закончить на оставшихся 10 (12) 14 ст. с/н для плеч.
Метки: вязание крючок схемы |
Красный женский жакет крючком |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы |
Три стильных платья |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы |
Детские пледы с медвежатами, котиками и львятами |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы |
Красивые подставки под горячее , связанные крючком |
Дневник |
Красивые подставки под горячее — приятный подарок и нужная вещица на кухне.
Как связать небольшую салфетку или подставку под горячее с объемными цветами, показала в своем мастер-классе Edit:
Схема вязания прилагается
Подробный фото мастер-класс:
цепочку из ВП замкнуть в кольцо. Обвязать ССН.
Метки: вязание крючок схемы |
Женственное и нежное дополнение — ажурный воротник |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы |
Красный пуловер реглан |
Дневник |
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Отличающиеся данные для размера 40/42 приведены в скобках, для размера 44/46 - после скобок.
Если указано только одно число, то оно относится ко всем трём размерам.
Узор с пышными столбиками А: вязать по схеме А рядами в прямом и обратном направлении. Цифрами с правого и левого внешнего края обозначено начало ряда. Вместо 1-го ст, с/н каждого ряда выполнять 3 возд. п. подъёма. Последний ст. с/н каждого ряда провязать в 3-ю возд. п. подъёма. В ширину начать с петель перед 1-й стрелкой, 2 п. раппорта между стрелками повторять, закончить петлями после 2-й стрелки. На схеме приведено 3 раппорта. В высоту выполнить 1-3-й р. 1 раз, затем 2-й и 3-й р, повторять.
Узор с пышными столбиками В с убавлениями: вязать по схеме В. Цифры и значки имеют такое же значение, что и для схемы А. В ширину распределить петли, как для схемы А. С 3-го по 23-й р. на схеме приведены с обеих сторон убавления для А-образной линии, с 26-го р. - убавления для скосов реглана. Отсюда вязать в начале и в конце ряда по 3 ст. с/н, чтобы скосы аккуратно выглядели.
Скосы реглана повторять, как в 30-м и 31-м р.
Плотность вязания, узор с пышными столбиками, крючок №4:17,5 п. и 9,5 р. = 10 х 10 см.
Метки: вязание крючок схемы |
Шапка и снуд-воротник "Красная дымка" |
Дневник |
Сложность: средняя
Время работы: 1 день
Материалы: крючок, пряжа, нитки
Со слов автора. Здравствуйте! В середине зимы синоптики нам все-таки обещают наступление снежной зимы и холодов, поэтому сегодня предлагаю утеплиться, связав крючком комплект, шапочку и воротник-снуд.
Узор для снуда я выбрала достаточно простой, но при этом эффектный, как мне кажется. Набираете необходимое количество петелек для снуда (меряете под себя, учитывая, что снуд вяжется снизу вверх). Снуд вяжется по кругу. В моем случае, снуд заужен к верху без убавления петель, а благодаря смене крючков на более меньшие размеры. Снизу я вязала крючком № 3,5, в серединке – № 3, верх снуда связан крючком № 2,5.
Итак, 1 ряд: 3 столбика с одним накидом, 1 воздушная петля, 3 столбика с одним накидом… и так продолжаете до окончания ряда.
Метки: вязание крючок схемы |
Домашние тапочки крючком |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы |
Асимметричный пуловер, связанный спицами и крючком |
Дневник |
На корейском сайте нашла пуловер. Связан лицевым вязанием спицами, а часть пуловера связана крючком. вставка, связанная крючком — с цветком в центре, обвязана бабушкиным квадратом.
Основная часть связана пряжей белого цвета.
Метки: вязание крючок схемы |
Вязаные филейной сеткой джемперы и жакеты |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы |
Яркие подставки под горячее, связанные радиальными косичками |
Дневник |
Яркие подставки под горячее, связанные крючком.
Секрет такой подставки в том. что внутрь не вкладывают круг из пробки, дерева или ДСП.
Метки: вязание крючок схемы |
Вязаный коврик из переплетений |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы |
Легкая летняя туника из ромашек |
Дневник |
Из журнала Журнал Мод №2 (497)
Размер: 44-46
Потребуется: 400 г белой х/б пряжи и 100 г желтой буклированной пряжи, крючок № 1,5.
Серединка каждого цветка вяжется из буклированной пряжи, что делает ее объемной. Лепестки состоят из двух рядов — сначала 6 длинных лепесток (рис. 19а), затем 6 коротких (19б). Между собой ромашки собраны с помощью зацепов каждого лепестка с аналогичным лепестком соседнего цветка.
Метки: вязание крючок схемы |
Красивые узоры крючком: узор №5 |
Дневник |
Образец.
Наберите 41 возд. петелю (число петель кратно 16 + 9 возд. петель для симметрии) + 3 возд. петли для подъема или перехода на новый ряд.
Схему узора смотрите ниже. На ней указаны прямые и обратные ряды.
вязание ряда начинайте петлями перед раппортом, а заканчивайте ряд петлями после раппорта - эти петли сохранят симметрию узора.
В высоту повторять со 2-го по 9-й ряд.
``````````````````````````````````````````````````````````
Метки: вязание крючок схемы |
Красивые узоры крючком: узор цветные зигзаги |
Дневник |
.
Число петель кратно 16 + 1 +3 возд. п. подъёма.
Вязать по схеме.
Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта.
Выполнить 1 раз с 1-го по 9-й р., затем повторять со 2-го по 9-й р.
`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Метки: вязание крючок схемы |
Красивые и необычные коврики - цветы для табуретов и стульев |
Дневник |
Для вязания можно использовать ирис Для центра вязать розочки нитью коричневого цвета. Далее соединить лепестки нижнего ряда между собой так. чтобы получился шестиугольник — это середина подсолнуха.
Метки: вязание крючок схемы |
Волшебные елочки-зеленые иголочки, связанные крючком |
Дневник |
Метки: вязание крючок схемы новый год |