-Метки

3d панорама автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварель рисунок графика акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат резьба фаберже лалик артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы вареники витамины и полезные продукты внутрение органы внутренние органы водопады вулканы выпечка голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок дворцы деревья десерты диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система жанровая живопись женские образы животные фото заболевания головного мозга закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые зубы здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты импрессионисты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки в живописи кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые мамины рецепты маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова открытки париж парки мира пейзажи разные живопись печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь поля праздники природа природа водопады птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире рассветы реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото франция хачапури цветы в живописи цветы на даче цветы фото чебуреки щитовидная железа

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем
Выбрана рубрика франция.


Вложенные рубрики: Париж в живописи(134), Париж(84), *** Париж(29)

Другие рубрики в этом дневнике: цветы фото(366), цветы в живописи(408), фото(462), фитнес, йога(390), фарфор, хрусталь, стекло (113), украшения,драгоценности(128), стихи, поэты,писатели(105), ссср(125), сады мира(159), сад на подоконнике(435), рукоделие,вышивка,поделки из бумаги, батик,декупа(218), реклама(432), разное(671), путешествия(1044), птицы фото и в живописи(156), природа(763), портрет(544), полезные советы, компьютерная помощь(738), Петербург в живописи(14), пейзажи живопись(396), певцы, композиторы, музыка(91), парки мира(138), острова(84), натюрморт фото(83), натюрморт живопись(266), Москва в живописи(17), монастыри, храмы, соборы(206), моды, имидж красоты(198), маски, уход за волосами, лицом и телом(589), макрофотографии, бабочки, насекомые(93), любимые актеры(450), кулинария(1474), куклы, игрушки, рамки(36), кошки фото и в живописи(258), кино(81), картины живопись(384), история, русское дворянство, короли и династии(139), импрессионисты, 3d панорама(96), иллюстрации, открытки, пин-ап(197), знаменитые женщины(98), знаменитости, художники, балет(116), здоровье(1286), животные фото и в живописи(416), живопись Япония, Китай,Корея(128), живопись старых мастеров(437), женские образы, жанровая живопись(473), дизайн интерьера,ремонт(136), диеты, советы как похудеть(257), дети фото, дети в живописи(142), дачный участок,плодовые деревья и цветы(603), вязание крючком и спицами(708), выпечка(1048), великие романы(41), блюда из рыбы(152), блюда из птицы(236), блюда из овощей(342), афоризмы, цитаты, юмор(50), архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети(451), антиквариат, резьба, фаберже, лалик(103), акварели, рисунки, гравюра, скульптура(240)
Комментарии (4)

Фотографии Парижа 1942-1944гг

Вторник, 26 Мая 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Париж. 1942 - 1944 г.
(фото Andre Zucca с выставки 2008 г.)

Мы привыкли жить с лозунгом - "Увидеть Париж и умереть" Этот город представляется идеальным во всем, и не только как законодатель мод или как столица мировой культуры. Париж известен своим свободолюбием. Колыбель революций, студенческие волнения и т.д. Но вот была Вторая мировая война, и родина трех мушкетеров не смогла себя защитить. Снимки Парижа, которые демонстрировались во Франции один только раз, спустя 63 года после войны на выставке “Парижане во время Оккупации”,вызвали грандиозный скандал. Ведь в учебниках это - героический период истории Франции, связанный с Шарлем де Голлем, Сопротивлением, а о коллаборационизме не очень приятно вспоминать…


Смотреть
Рубрики:  франция/Париж

Метки:  
Комментарии (5)

Гран-Пале - на Елисейских Полях в Париже, Франция

Дневник

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:24 + в цитатник
 
 
 
The Grand Palais – a Gem of the Champs-Élysées in Paris, France



Гран-Пале на Елисейских Полях - знаковое место в Париже - исторический комплекс, где проводятся круглый год выставки и различные мероприятия. Он также имеет музей науки и зимой один из его красивейших залов служит крупнейшим катком во Франции!

Открыт в 1900 году, здание с невероятной стеклянной крышей. Является популярным местом для парижан и гостей. Среди других культурных и  спортивных мероприятий, дом моды Шанель устраивает показы мод здесь каждый год. Интересный факт о Гран-Пале, в подвале находится полиция, которая охраняет коллекции экспонатов.

 

Рубрики:  франция/Париж

Метки:  
Комментарии (14)

Парижские кафе

Дневник

Среда, 29 Апреля 2015 г. 20:05 + в цитатник

 Подборка живописи


" Кафе (от фр. Cafе ; буквально — «кофе») — заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции "
Как прозаично и...скучно .))  А для меня слово "кафе" прежде всего ассоциируется с Парижем. Монмартром. художниками. богемой.. Наши советские кафе времён моей молодости отчего-то )) не вспоминаются никогда и не изменили ни капельки этот ассоциативный ряд.
Мы сегодня будем гулять по парижским кафе и не только.. Постараюсь не сильно вас утомить. Будут и букффачки и картинки -- на выбор. И всё это очень красиво и интересно. если любите живопись.  историю и путешествия.

Кофейни Стамбула и Дамаска явились прообразами западных кафе. Уютные, красиво обставленные, они служили местом встреч, отдыха и бесед. Здесь играли в шахматы и карты. Утверждают, что бридж родился в кофейнях Стамбула. 
По наиболее правдоподобной версии, первую в мире кофейню под названием «Мактаб аль-ирфан» («Круг мыслителей») в 1554 году открыли в Стамбуле два сирийских купца


Вот как, возможно. всё это "кафейное" движение начиналось.:



A cafе in Istanbul  / Amadeo Preziosi



Edwin Lord Weeks (1849-1903)  A Persian Cafe

ИСЛАМ
В ночном кафе мы молча пили кьянти,
Когда вошел, спросивши шерри-бренди,
Высокий и седеющий эффенди,
Враг злейший христиан на всем Леванте.

И я ему заметил: "Перестаньте,
Мой друг, презрительного корчить дэнди
В тот час, когда, быть может, по легенде
В зеленый сумрак входит Дамаянти".

Но он, ногою топнув, крикнул: "Бабы!
Вы знаете ль, что черный камень Кабы
Поддельным признан был на той неделе?"

Потом вздохнул, задумавшись глубоко,
И прошептал с печалью: "Мыши съели
Три волоска из бороды Пророка".

<18 апреля 1913>  Н. С. Гумилев.





В Каирской кофейне. 1872 - Маковский Константин Егорович

                                                     

Читать далее...
Рубрики:  франция/Париж в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Парижский каллейдоскоп

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Автор: Evelina Vedom


Это не мой пост, а просто цитата. В этом посте о Париже хочу показать этот город таким, каким я его запомнила, и  каким я вижу его и сейчас, закрывая глаза. И тем приятнее будет мне показать фото этого города-сада, где осенью было очень тепло и погода редко портилась, величественная архитектура соперничает с уютом маленьких ресторанчиков, гастрономия возведена в культ, и где цветы  - повсюду, куда ни глянь.

Это - скорее чисто эмоциональное восприятие, без долгих рассуждений,  разноцветный калейдоскоп моих личных впечатлений и набор случайных кадров. Может несколько легкомысленный и поверхностный, но здесь именно мой Париж .

Эти два фото я сделала из окна своего номера в гостинице, которая расположена прямо у канала Сен-Мартен,  в двух шагах от Восточного вокзала.

Рубрики:  франция/Париж

Метки:  
Комментарии (0)

Деревня Pujols.Аквитания,Франция

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Pujols - одна из самых красивых деревень Франции,расположена к югу от Вильнев-сюр-Ло.Хотя в деревне всего две улицы,она очень живописна.Средневековые дома и многочисленные сады добавляют очарования.
Читать далее...
Рубрики:  франция

Метки:  
Комментарии (0)

Деревня Лимёй(Limeuil).Аквитания,Франция

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лимёй - коммуна во Франции в департаменте Дордонь,регион Аквитания.Население - 325 человек (2010).
Коммуна расположена в месте слияния рек Дордонь и Везер.Своим названием деревушка Лимёй обязана вязу.В галло-романскую эпоху превикс euil образовался от слова lemo,означавшего вяз.А euil возникло из слова ialo,означавшего открытую местность или поляну.Лимёй располагается на территории Пурпурного Перигора у самой границы с краем Чёрный Перигор.
Читать далее...
Рубрики:  франция

Метки:  
Комментарии (6)

Японский парк Молеврие (Le Parc Oriental de Maulévrier). Франция

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Parc oriental de Maulévrier, Maine-et-Loire (Maulevrier, Pays de la Loire, France).

Парк Молеврие, расположенный на площади 29 га, считается самым большим парком в японском стиле в Европе. Он содержит около 300 видов растений, в том числе азалий, камелий, рододендронов, кленов японских, гинкго билоба и многих других. Существует также постоянная экспозиция бонсай и керамики. Для посетителей открыт в 1985 году.





Читать далее...
Рубрики:  франция

Метки:  
Комментарии (2)

Понтрие (Pontrieux). Бретань, Франция

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понтриё (фр. Pontrieux, брет. Pontrev) — коммуна во Франции, находится в регионе Бретань. Департамент — Кот-д’Армор. Главный город кантона Понтриё. Округ коммуны — Генган.
Коммуна расположена приблизительно в 410 км к западу от Парижа, в 130 км северо-западнее Ренна, в 36 км к северо-западу от Сен-Бриё.

По территории коммуны протекает река Триё





Читать далее...
Рубрики:  франция

Метки:  
Комментарии (4)

Деревня Мирманд (Mirmande). Рона-Альпы, Франция

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Расположенная в ландшафте холмов, Мирманд является типичной деревней на вершине холма в Дроме (департамент Дром, регион Рона-Альпы). Входит в 100 самых красивых деревень Франции. Скрытая за стенами, переплетенная в лабиринте переулков, Мирманд сохранила свои прекрасные каменные фасады и старые двери.





Читать далее...
Рубрики:  франция

Метки:  
Комментарии (2)

Везон-ла-Ромен (Vaison-la-Romaine). Прованс, Франция

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Везон-ла-Ромен (фр. Vaison-la-Romaine) — коммуна во французском департаменте Воклюз региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Является центром одноимённого кантона. Население коммуны на 2010 год составляло 6169 человек.

Везон-ла-Ромен - очень древний город в северном Провансе. Жители называют его просто Vaison.
Известен своими полуразрушенным замком, развалинами двух городов римской эпохи и одним римским арочным мостом.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  франция

Метки:  
Комментарии (0)

Лилль - город Французской Фландрии

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения DIVINITI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лилль — главный город французского департамента Нор, на левом берегу реки Дёль, в 14 км от бельгийской границы, крупнейший по населению город Французской Фландрии. Население самого города — 226 тысяч человек. Однако агломерация (метрополия) Лилля (население 1,1 млн).

лиль1 (700x525, 74Kb)1 (700x525, 82Kb)
2 (700x524, 98Kb)
Рубрики:  франция

Метки:  
Комментарии (2)

Париж. Птичий рынок на острове Сите

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



фотография

Bo4kaMeda




С 1860 года на Иль-де-ла Сите на берегу Сены расположен Птичий рынок.
Photo Paul Géniaux 1900

✂…
Рубрики:  франция/Париж

Метки:  
Комментарии (4)

Храмы Франции в 1890-1900 годах (коллекция Библиотеки Когресса США)

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Храмы Италии
Храмы Великобритании







St. Augustine Church, Paris, France




St. Etienne-du-Mont, church interior, Paris, France
✂…
Рубрики:  монастыри, храмы, соборы
франция

Метки:  
Комментарии (4)

Франция весеннняя

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Франция весеннняя


Рассказывать о Париже, человеку, который там никогда не был, только портить впечатление. Поэтому воздержусь от своих слов. А вот посмотреть весеннюю Францию мы сможем с удовольствием. Может и кто-то сведующий об этой прекрасной стране, что-то нам дополнит. Уютно расположенный на живописных берегах Сены, Париж – крупнейший город и столица Франции. Это безумно красивый и интересный город с огромным количеством культурных и архитектурных достопримечательностей, прекрасно иллюстрирующих его бурную многовековую историю.

Северный вокзал Парижа

Читать далее...
Рубрики:  франция/Париж

Метки:  
Комментарии (10)

Солнце Франции. Gabriel Deschamps

Дневник

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 22:26 + в цитатник

 

Белые от солнца долины и холмы, лазурное море и редкие белые облака.

 

 

 

Всё это на картинах художника Gabriel Deschamps.


Юг Франции, побережье Средиземного моря – это всё любимые пейзажи автора.

Gabriel Deschamps родился в городе Бонвиле в 1919 году. Учился сначала в Школе изящных искусств, а затем – в Высшей национальной школе изящных искусств. В Париже.

Художника знают любители живописи во всем мире. И это не удивительно. У него просто удивительные пейзажи: море солнца, море моря и море позитива.

Давайте смотреть.

 


Аэлита 54

Рубрики:  франция

Метки:  
Комментарии (8)

Умиротворяющая акварель

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения таила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для тех, кто устал от суеты и котиков.

В мире, где на нас ежедневно сваливаются тонны информационного мусора, иногда так хочется отрешиться от всего, вдохнуть полной грудью и остановить свой взгляд на чем-то спокойном, не вызывающем никакого раздражения и дискомфорта.

Мы в AdMe.ru считаем, что лучший отдых для ума и зрения — это погружение в мир искусства. В этом обзоре мы собрали такие работы акварелистов, которые наполнят вас тишиной и станут глотком свежего воздуха в жаркий городской день.

Путешествие в Париж с Тьерри Дювалем

 

 

далее..

Рубрики:  франция/Париж в живописи

Метки:  
Комментарии (4)

Долина солнечной Луары... В садах роскошных Вилландри.Часть 2

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
 



Сады


 

Замок Вилландри частично окружен каналом, а на его территории высажены сады, расположенные на трёх уровнях. Будучи послом Франциска I в Италии, Бретон познакомился с садами, изображёнными знаменитыми итальянскими художниками эпохи Возрождения. Они прекрасно гармонировали с архитектурными комплексами, у которых они были разбиты. Появившись во Франции, они способствовали исчезновению из садов каменных оград. Просторные аллеи были окаймлены цветущими клумбами, контуры которых вычерчивались изгородями из стриженого кустарника.

Серия сообщений "*** сады Франции":
Часть 1 - Долина солнечной Луары... В садах роскошных Вилландри.Часть 2
Часть 2 - Парк Монсо- Париж
Часть 3 - Красивейший водный сад на берегах Дордони
...
Часть 6 - Сад Клода Моне в Живерни (Франция)
Часть 7 - Сад Тюильри - зеленое сердце Парижа
Часть 8 - Красивейшие сады и парки столицы Франции

Рубрики:  сады мира
франция

Метки:  
Комментарии (2)

Ле Фау(Le Faou)Бретань,Франция

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ле Фау - небольшой городок во Франции,область Бретань,провинция Финистер.Население - 1818 человек.
Центр этого красивейшего городка целиком застроен старинными домами,23 из которых исторические памятники.Церковь,расположенная на набережной,построена в 16 веке.
Читать далее...
Рубрики:  франция

Метки:  
Комментарии (2)

Париж, Париж...

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Щупак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



.



Рубрики:  франция/Париж

Метки:  
Комментарии (14)

На тихих улицах Парижа

Дневник

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:30 + в цитатник

 

Пейзажи Marie-Claire Houmeau

 

 

А сегодня улочки Парижа на полотнах талантливой художницы.


Уютные улочки Парижа, столики кафе и витрины ресторанов, и крыши Монмартра.
Пейзажи художницы позволяют «побродить» по городу-мечте художника.

                                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  франция/Париж в живописи

Метки:  

 Страницы: 19 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1