-Метки

3d панорама автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварель рисунок графика акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат антиквариат резьба фаберже лалик артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы витамины и полезные продукты внутрение органы внутренние органы водопады выпечка вязание спицы голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок дворцы деревни деревья десерты дети в живописи диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система жанровая живопись женские образы живопись 18 век живопись старых мастеров животные фото заболевания головного мозга закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты импрессионисты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки в живописи кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые мамины рецепты маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты натюрморты с цветами национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова открытки париж парки мира печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь поля праздники природа природа водопады птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото хачапури цветы на даче цветы фото чебуреки щитовидная железа

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем
Выбрана рубрика цветы фото.


Другие рубрики в этом дневнике: цветы в живописи(408), франция(369), фото(461), фитнес, йога(390), фарфор, хрусталь, стекло (113), украшения,драгоценности(128), стихи, поэты,писатели(105), ссср(125), сады мира(159), сад на подоконнике(435), рукоделие,вышивка,поделки из бумаги, батик,декупа(218), реклама(432), разное(671), путешествия(1044), птицы фото и в живописи(156), природа(762), портрет(544), полезные советы, компьютерная помощь(737), Петербург в живописи(14), пейзажи живопись(396), певцы, композиторы, музыка(91), парки мира(138), острова(84), натюрморт фото(83), натюрморт живопись(266), Москва в живописи(17), монастыри, храмы, соборы(206), моды, имидж красоты(198), маски, уход за волосами, лицом и телом(588), макрофотографии, бабочки, насекомые(93), любимые актеры(450), кулинария(1473), куклы, игрушки, рамки(36), кошки фото и в живописи(258), кино(81), картины живопись(384), история, русское дворянство, короли и династии(139), импрессионисты, 3d панорама(96), иллюстрации, открытки, пин-ап(197), знаменитые женщины(98), знаменитости, художники, балет(116), здоровье(1286), животные фото и в живописи(416), живопись Япония, Китай,Корея(128), живопись старых мастеров(437), женские образы, жанровая живопись(473), дизайн интерьера,ремонт(136), диеты, советы как похудеть(257), дети фото, дети в живописи(142), дачный участок,плодовые деревья и цветы(603), вязание крючком и спицами(708), выпечка(1048), великие романы(41), блюда из рыбы(152), блюда из птицы(236), блюда из овощей(340), афоризмы, цитаты, юмор(50), архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети(451), антиквариат, резьба, фаберже, лалик(103), акварели, рисунки, гравюра, скульптура(240)
Комментарии (11)

Цветочная планета

Дневник

Четверг, 08 Мая 2014 г. 15:52 + в цитатник

 

 

 

                                           

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (10)

Цветы Швейцарских озер

Дневник

Четверг, 08 Мая 2014 г. 15:34 + в цитатник
   

Швейцария в первую очередь знаменита, как самая гористая страна Европы.
Женевское озеро со всех сторон окружено горами, из-за этого в его окрестностях весьма своеобразный, более тёплый климат. Его окрестности с давних времён пользуются популярностью как курорт. Вблизи озера, в Монтрё, даже растут пальмы.

 

 

 


Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (0)

Цветы на деревьях и на воде

Вторник, 06 Мая 2014 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цветы на деревьях удивляют, обратите внимание на необычность форм и причудливость очертаний лепестков этих необычных цветов, которые так затейливо разместились на кронах прекрасных деревьев. Разнообразные оттеночные композиции цветов на деревьях, нежные узоры и неуловимая грация совершенства впечатляет Вас и впечатлит ваших знакомых и друзей.

Нет предела совершенству и чарующей магии дивных и таких необычных цветов на деревьях. Подарите себе самые оригинальные композиции цветов, которые растут на деревьях, унесите себя в мир фантазий, где растут такие возвышенные творения природы, которые соединились с деревьями навечно.

Все фотографии кликабельные

Далее >>>

Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (0)

Он был никак все! Прекрасный цветок недотроги кактуса

Вторник, 06 Мая 2014 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
 

 

Кактусы предпочитают расти в пустынях, где днем очень жарко, а ночью - холодно, в песках, где дождя практически не бывает. Они стоят на солнцепеке, потихонечку тратя внутренние запасы. Пройдет дождь, они снова напьются.
Много лет жили кактусы у себя на родине в Мексике. Только после путешествия Колумба они попали в Европу.
Теперь же кактус распространённое и обычное растение, которое есть практически в каждом доме.


(Алихан Самедов - Музыка души)


Однажды утром в жаркой пустыне, где утро и день одинаково знойные, родился цветок. Это был кактус. Он стал десятым ребенком в большой семье. Все дети в этой семье получали железное воспитание. Им полагалась лишь капелька влаги в неделю. Такое воспитание давало свои плоды. Кактусы вырастали выносливыми и молчаливыми. Они умели терпеть, не задавая лишних вопросов.


Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (0)

Фестиваль орхидей в Японии

Вторник, 06 Мая 2014 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль орхидей в Японии (Japan Grand Prix International Orchid Festival 2014)

Фестиваль орхидей в Японии (Japan Grand Prix International Orchid Festival 2014)

LJILJANA

Фестиваль орхидей в Японии (Japan Grand Prix International Orchid Festival 2014) проводится ежегодно уже на протяжении более чем двадцати лет, и год от года собирает все больше и больше зрителей. Японский фестиваль орхидей проводится каждый год в Токио, по адресу Tokyo Dome 1-3-61, Koraku, Bunkyo-ku, Tokyo, в феврале - марте.

LJILJANA

LJILJANA
Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (1)

Цветущий весенний рай в Китае

Вторник, 06 Мая 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сейчас в Китае весна гармонизирует пространство своей нежной красотой. А скоро и у нас всё зацветёт и порадует наши уставшие от зимы и проблем души и порадует сердца! Предлагаю весеннюю прогулку по садам Китая, а там не за горами и прогулки по нашим цветущим садам))

3925311_vesna_v_Kitae15 (500x375, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (3)

Аромат бело-розовых акаций ...

Вторник, 06 Мая 2014 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (7)

Жёлтая акация (Карагана).

Вторник, 06 Мая 2014 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (8)

Цветёт магнолия…лиловые закаты..

Вторник, 06 Мая 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
 

Магнолия — растение реликтовое, принадлежащее к семейству магнолиевых. Древний по происхождению род магнолий обособился в те времена, когда пчёл ещё не было, цветы этих растений приспособлены к опылению при помощи жуков: плодолистики достаточно жёсткие, чтобы избежать повреждения или поедания жуками.

Родина этого необычного цветка-дерева — Северная Америка, Япония, Китай, Индонезия. Род назван Шарлем Плюмье в честь французского ботаника Пьера Маньоля в начале 18 века. С происхождением родового названия растения связывают историю.

Цветёт магнолия…
Лиловые закаты
Бесшумно пеленает в лепестки.
Звёзд филармония
Играет ей сонаты…

Для ветра ветки, будто бы смычки…
Цветёт магнолия…
Апрелю верит слепо…
Влюблённо ищет капельки тепла…
Душе б раздолия…
Коснуться робко неба,
Как крыльями прозрачными пчела.
Цветёт магнолия…
Дожди играют в прятки…

Весной благоухает весь эфир…
Грёз траектория…
Реснички на брусчатке…
В мгновеньи вечность… и огромный мир…

© Copyright Марина Дорих

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (9)

Оранжерея Гарфильд Парка , штат Индиана, США

Дневник

Вторник, 06 Мая 2014 г. 12:49 + в цитатник

 

 

Продолжу тему орхидей фотоочерком о выставке,которая проходит в американском штате Индиана  : оранжерея Гарфильд Парка демонстрирует сотни различных видов этих удивительных цветов.

Выставка орхидей

Орхидеи являются одним из наиболее богатых видами семейств растительного мира.

 

Выставка орхидей

Межродовой гибрид. Обычно гибриды орхидей отличаются неприхотливостью.

Выставка орхидей

Орхидея Мотылек.

Выставка орхидей

                         

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (17)

Красота Орхидеи

Дневник

Вторник, 06 Мая 2014 г. 12:32 + в цитатник

 

 

 

Как сказал один из искушенных путешественников, во всем многообразии жизни есть только две картины, которые не могут оставить человека равнодушным: танцующие райские птицы и цветущие орхидеи

 

                                                       

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (3)

Азалии в Японии

Дневник

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 00:08 + в цитатник

 

 


Азалия - цветок страсти! На востоке этот цветок считается символом женской красоты. Цветы азалии восхищают своей нежностью и разнообразием окраски: белые, алые, брусничные, коралловые, темно-фиолетовые. Азалия относится к семейству вересковых. В Японии ее называют "одурманивающий похотью цветок", так как его манящий аромат считается чувственным сверх меры. Но, насколько азалия прекрасна, настолько и капризна. Не всем ее поклонникам удается сохранить эту красоту.






                                                       

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (14)

ЦИНЕРАРИЯ

Дневник

Пятница, 02 Мая 2014 г. 17:51 + в цитатник

 

Цинерария гибридная – это удивительное растение, которое начинает цвести в конце зимы, что позволяет украсить изысканными и потрясающими соцветиями в этот период.

Цинерария

Цинерария родилась на Канарских островах, но, тем не менее, она предпочитает прохладную температуру.. У данной разновидности крестовника имеются яркие соцветия, появляющиеся в самое нежеланное время года, даря радость и тепло в доме и на улице. Достигающие до 30 сантиметров в высоту, эти растения обладают соцветиями, похожими на корзинки ромашки.

DSC07473-001.jpg DSC07547-001.jpg

                                                        

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (10)

Яблони в цвету- какое чудо....

Дневник

Среда, 30 Апреля 2014 г. 23:29 + в цитатник

 

Яблони в цвету

Всем  людям прекрасного весеннего дня и солнечного настроения!)

Сейчас самая, пожалуй, красивая пора в году.... Наслаждайтесь каждым мгновением! Любви вам и счастья!)




Яблони4-560x426 (560x426, 332Kb)


1177 (700x393, 242Kb)


1470_rrrre-1920 (700x393, 347Kb)

                                                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (5)

Попугайные тюльпаны на выставке Никитского ботанического сада

Среда, 30 Апреля 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiananikolaeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Попугайные тюльпаны на выставке Никитского ботанического сада (Крым)

На выставке тюльпанов в этом году, в Никитском ботаническом саду, было представлено 7 сортов тюльпанов из класса Попугайные. 
Aprikot Parrot
Известно, что тюльпаны этого садового класса появились в XVII веке, но до сих пор интерес к ним не ослабел. Что же в них такого, что притягивает взгляды людей? Почему посетители выставки их ищут, а, найдя, восхищаются?
Aprikot Parrot
Конечно же, это экзотический вид цветка с глубоко изрезанными краями лепестков, которые могут быть еще и волнистыми. 
Red Cap
Сходство с ярким оперением попугаев дало этому классу соответствующее название.

                                               

Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (0)

Цветочное великолепие от cyousuke's

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (0)

Этлингера высокая. Etlingera elatior.

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Kontaza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Этли́нгера (лат. Etlíngera) - род многолетних растений семейства Имбирные. Распространён в Индо-Тихоокеанском регионе, содержит 6 видов, произрастающих преимущественно в районе экватора. Род назван в честь немецкого ботаника Андреаса Эрнста Э́тлингера (1730-1790).





Читаем далее >>>


Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (0)

ЛЕГЕНДЫ О ЛАНДЫШЕ

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 































ЛЕГЕНДЫ О ЛАНДЫШЕ

0_8e455_c6eab573_L (351x31, 10Kb)











О первый ландыш! Из - под снега

Ты просишь солнечных лучей;

Какая девственная нега

В душистой чистоте твоей!

А. Фет.





На языке цветов ландыш символизирует смирение, чистоту, скромность и возвращение к счастью.





С ландышами у всех народов Земли связано очень много легенд, мифов и поверий. Одно из них - христианское, в котором появление ландыша на свете считается результатом слез Евы, оплакивающей свое изгнание из райского сада Эдема.

По древним славянским мифам ландыш связан со слезами хозяйки подводного царства Волховы, которая нежно и преданно любила Садко. А когда застала любимого с разлучницей - земной красавицей Любавой, то пролила горючие слезы обиды на землю, которые падали белыми жемчужинами из синих глаз Волховы и превращались в цветы ландышей.

В Ирландских мифах цветы считается, что цветы ландышей служат ступеньками лестницы для фей. По корзинкам из колокольчиков феи взбираются к тростнику, собирают его и плетут колыбели.

Англичане рассказывают свою историю о ландышах, в которой этот цветочек слушая песни соловья, влюбился в эту птичку. И, стесняясь показать свои чувства, стал скрываться в высокой траве, чтобы наслаждаться соловьиной песней из укрытия. А когда соловей, вдохновляемый нежным чарующим ароматом цветка, почувствовал, что остался один, то сказал, что ему не для кого больше петь и улетел. С тех пор существует поверье, что соловьи начинают петь почувствовав в воздухе аромат майского ландыша, или когда эти душистые цветы расцветают у всех на виду.



Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (0)

Вьюнок - веселый цветочек

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Название «вьюнок» обычно ассоциируется с сорняком. Но есть садовые формы этого растения.
Садовый вьюнок - неприхотливое растение. При хорошем уходе и посадке в удобренную землю он может очень быстро разрастаться до непривычных размеров, превратившись в цветущий холмик, который будет радовать всех целое лето.
Украсить этими растениями можно свой балкон, лестницу или дорожку в сад. Это будет веселое соседство, дарящее позитив и прекрасное настроение!

653357 (649x450, 68Kb)


Читать далее...
Рубрики:  цветы фото

Метки:  
Комментарии (0)

Чарующая красота дикой природы

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы фото

Метки:  

 Страницы: 19 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1