-Метки

Маски автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы вареники витамины и полезные продукты внутрение органы внутренние органы водопады вулканы выпечка вязание спицы голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок дворцы деревни деревья десерты дети в живописи диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система женские образы живопись 18 век живопись 20 век живопись старых мастеров животные фото закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые зубы здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые мамины рецепты маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты натюрморты с цветами национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова париж парки мира пейзажи разные живопись печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь поля праздники природа птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире рассветы реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото франция хачапури цветы в живописи цветы на даче цветы фото чебуреки

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем
Выбрана рубрика здоровье.


Вложенные рубрики: *** здоровье / 7(991), *** здоровье / 6(50), *** здоровье / 5(50), *** здоровье / 4(50), *** здоровье / 3(45), *** здоровье / 2(47), *** здоровье(50)

Другие рубрики в этом дневнике: цветы фото(366), цветы в живописи(408), франция(369), фото(462), фитнес, йога(390), фарфор, хрусталь, стекло (113), украшения,драгоценности(128), стихи, поэты,писатели(105), ссср(125), сады мира(159), сад на подоконнике(435), рукоделие,вышивка,поделки из бумаги, батик,декупа(218), реклама(432), разное(671), путешествия(1044), птицы фото и в живописи(156), природа(762), портрет(544), полезные советы, компьютерная помощь(738), Петербург в живописи(14), пейзажи живопись(396), певцы, композиторы, музыка(91), парки мира(138), острова(84), натюрморт фото(83), натюрморт живопись(266), Москва в живописи(17), монастыри, храмы, соборы(206), моды, имидж красоты(198), маски, уход за волосами, лицом и телом(589), макрофотографии, бабочки, насекомые(93), любимые актеры(450), кулинария(1474), куклы, игрушки, рамки(36), кошки фото и в живописи(258), кино(81), картины живопись(384), история, русское дворянство, короли и династии(139), импрессионисты, 3d панорама(96), иллюстрации, открытки, пин-ап(197), знаменитые женщины(98), знаменитости, художники, балет(116), животные фото и в живописи(416), живопись Япония, Китай,Корея(128), живопись старых мастеров(437), женские образы, жанровая живопись(473), дизайн интерьера,ремонт(136), диеты, советы как похудеть(257), дети фото, дети в живописи(142), дачный участок,плодовые деревья и цветы(603), вязание крючком и спицами(708), выпечка(1048), великие романы(41), блюда из рыбы(152), блюда из птицы(236), блюда из овощей(342), афоризмы, цитаты, юмор(50), архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети(451), антиквариат, резьба, фаберже, лалик(103), акварели, рисунки, гравюра, скульптура(240)
Комментарии (0)

Продукты очищающие печень

Понедельник, 06 Января 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 продуктов для очистки печени
 

sposoby-ochistki (400x250, 22Kb)

Современная жизнь ставит для нашего организма такие условия, что ему часто приходится работать в усиленном и напряженном ритме – точно так же, как живем и мы сами. Одним из таких жизненно важных органов, подвергающихся чрезмерным нагрузкам, является печень. Ведь именно ей приходится перерабатывать вредные вещества, поступающие из пищи синтетического и химического происхождения, жареных блюд, напитков с красителями и консервантами. Дополняют ситуацию многочисленные стрессы, которые являются неотъемлемыми спутниками практически каждого современного горожанина. Что же мы получаем в итоге? Любой перегруженный орган не будет справляться с возложенными на него задачами в нужной степени. Печень, в частности, уже не сможет очищать наш организм от токсинов и других вредных веществ. Соответственно, это влечет за собой такие проблемы, как различные заболевания, постоянная усталость, общее ухудшение самочувствия. Могут возникнуть и опасные  хронические болезни. Мы знаем, что в аптеках сейчас продается множество препаратов по очистке и лечению печени. Однако, на самом деле, мало кто задумывается, что этот орган вполне реально вылечить с помощью обычных натуральных продуктов. Не верите? Просто систематически употребляйте продукты, о которых речь пойдет ниже – и вам уже не придется прибегать ни к медицинскому вмешательству, ни к использованию специальных лекарственных препаратов, например, пластырю «тяньхе».

                                                                              

Читать далее...

Серия сообщений "*** здоровье / 2":
Часть 1 - Как снизить холестерин в крови народными средствами
Часть 2 - Полезные рецепты для сердца и сосудов
...
Часть 4 - 10 ошибок чаепития
Часть 5 - Лечение лимонами
Часть 6 - Продукты очищающие печень
Часть 7 - Как избавиться от боли в спине
Часть 8 - Таблицы полезных продуктов
...
Часть 45 - Авокадо — 10 полезных свойств для красоты и здоровья
Часть 46 - Что есть, чтобы забыть о бессоннице
Часть 47 - Как понизить уровень холестерина естественными способами в домашних условиях быстро и эффективно

Рубрики:  здоровье

Метки:  
Комментарии (0)

Лечение лимонами

Понедельник, 06 Января 2014 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение лимонами: несколько простых советов
 

Лечение лимонами: несколько простых советов

Подружитесь с лимоном, и многие ваши проблемы будут решены: он избавит от старых болезней и убережет от новых, - рекомендует всем нам Н. И. Кудряшова, автор брошюры "Лечение лимонами". Вот несколько рецептов.

Бородавки
Измельченную кожуру двух лимонов залейте 0,5 стакана 30% уксуса, настаивайте в плотно закрытой посуде 8 дней, периодически встряхивая. Процедите. Прикладывайте к бородавкам тампон, смоченный в этом настое, несколько раз в день.

Веснушки
Возьмите 100 г меда и смешайте с соком одного лимона. Этой смесью пропитайте марлевые салфетки и наложите их на 15 - 20 минут на места, покрытые веснушками. Успеха можно достичь после регулярного наложения 15 - 20 масок.

Гипотония
При низком кровяном давлении в климактерическом периоде принимайте по 1 чайной ложке через 2 часа после еды смесь из 50 г поджаренных и смолотых зерен кофе, 0,5 кг меда и сока одного лимона. Храните смесь в холодильнике.

Головная боль
Возьмите свежую лимонную корку, очистите от цедры, приложите к виску и держите некоторое время. Вскоре на коже под лимонной коркой появится красное пятно, которое начнет гореть и чесаться, а головная боль пройдет.

Послеродовое очищение
Измельчите скорлупу 5 сырых яиц и смешайте ее с 2 - 3 мелко порезанными неочищенными лимонами. Настаивайте 1 день, затем добавьте 0,5 л водки. Принимайте по 50 мл 3 раза в день через 20 минут после еды в течение 3 - 6 месяцев.

                                                                                               

Читать далее...

Серия сообщений "*** здоровье / 2":
Часть 1 - Как снизить холестерин в крови народными средствами
Часть 2 - Полезные рецепты для сердца и сосудов
Часть 3 - Чего не хватает в организме, если хочется...
Часть 4 - 10 ошибок чаепития
Часть 5 - Лечение лимонами
Часть 6 - Продукты очищающие печень
Часть 7 - Как избавиться от боли в спине
...
Часть 45 - Авокадо — 10 полезных свойств для красоты и здоровья
Часть 46 - Что есть, чтобы забыть о бессоннице
Часть 47 - Как понизить уровень холестерина естественными способами в домашних условиях быстро и эффективно

Рубрики:  здоровье

Метки:  
Комментарии (0)

10 ошибок чаепития

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ошибок чаепития

Помимо всех полезных воздействий чая на организм человека, есть еще и вредные воздействия, которые проявляются при неправильном подходе к употреблению этого напитка. В китайской чайной культуре сформировалось воззрение на вредность чая, и выразилось оно в «Десяти чайных запретах».

Запрет первый – чай на пустой желудок.
Когда пьёшь крепкий чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

Запрет второй – на обжигающий чай.
Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и даёт симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

                                                                                                       

Читать далее...

Серия сообщений "*** здоровье / 2":
Часть 1 - Как снизить холестерин в крови народными средствами
Часть 2 - Полезные рецепты для сердца и сосудов
Часть 3 - Чего не хватает в организме, если хочется...
Часть 4 - 10 ошибок чаепития
Часть 5 - Лечение лимонами
Часть 6 - Продукты очищающие печень
...
Часть 45 - Авокадо — 10 полезных свойств для красоты и здоровья
Часть 46 - Что есть, чтобы забыть о бессоннице
Часть 47 - Как понизить уровень холестерина естественными способами в домашних условиях быстро и эффективно

Рубрики:  здоровье

Метки:  
Комментарии (4)

Паста Амосова

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

 

pasta-amosova-unikalnye-fakty-dc49ec2 (700x483, 77Kb)

В качестве натуральной витаминной добавки очень хорошо принимать так называемую "Пасту Амосова".

Академик Амосов рекомендовал послеоперационным больным укрепляющую смесь, чтобы организм быстрее восстанавливался. Она и для здоровых людей полезна.

Вот ее рецепт:
взять по 500 г
изюма,
кураги,
инжира,
чернослива без косточек,
грецких орехов и
1 лимон с кожурой.
Все перемолоть в кухонном комбайне или через мясорубку.
Добавить 500 г меда.
Все перемешать и разложить по банкам.
Эта смесь - просто кладезь микроэлементов и витаминов.

 

 

Рубрики:  здоровье/*** здоровье / 7

Метки:  
Комментарии (2)

Чего не хватает в организме, если хочется...

Суббота, 04 Января 2014 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего не хватает в организме, если хочется...
 

Информация собрана из нескольких источников

Хочется сладкого - нехватка магния. пиколинат хрома

Хочется селёдки - нехватка правильных жиров (в сельди и другой морской жирной рыбе много полезной Омеги 6)

Хочется хлеба - опять не хватает жиров (организм знает, что обычно вы мазали что-то на хлеб - и жаждет: на-мажь!!).

Вечером тянет выпить чаю с сушками-печенюшками - днем не добрали правильных углеводов (нехватка витаминов группы B и пр.)

Хочется кураги - недостаток витамина А

Хочется бананов - недостаток калия. Или пьете много кофе, отсюда недостаток калия.

Хочется шоколада: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

                                                            

Читать далее...

Серия сообщений "*** здоровье / 2":
Часть 1 - Как снизить холестерин в крови народными средствами
Часть 2 - Полезные рецепты для сердца и сосудов
Часть 3 - Чего не хватает в организме, если хочется...
Часть 4 - 10 ошибок чаепития
Часть 5 - Лечение лимонами
...
Часть 45 - Авокадо — 10 полезных свойств для красоты и здоровья
Часть 46 - Что есть, чтобы забыть о бессоннице
Часть 47 - Как понизить уровень холестерина естественными способами в домашних условиях быстро и эффективно

Рубрики:  здоровье

Метки:  
Комментарии (5)

Полезные рецепты для сердца и сосудов

Пятница, 03 Января 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные рецепты для сердца и сосудов
 

Полезные рецепты для сердца и сосудов

1. 100 грамм очищенного чеснока перемолоть и залить соком из 6 лимонов. Все перемешать и положить в банку, закрыть марлей. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ч. ложке, запивая теплой водой (желательно талой).

2. 8 лимонов, 400 г чеснока, 4 кг сельдерея (листья и корни), 400 г хрена пропустить через мясорубку, сложить в банку, закрыть марлей, выдержать 12 ч в тепле (30°С), поместить в холодильник на 3 дня. Отжать сок и пить по 1 ч. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды.

3. 2 лимона пропустить через мясорубку, залить медом, настаивать 6 дней. Смесь надо съесть полностью в течение дня равномерными порциями, в этот день ничего не есть. Через 2 дня подготовить еще такой же настой и устроить такое же частичное голодание. Артериальное давление понижается после 3-4 курсов.

                                                                                            

Читать далее...

Серия сообщений "*** здоровье / 2":
Часть 1 - Как снизить холестерин в крови народными средствами
Часть 2 - Полезные рецепты для сердца и сосудов
Часть 3 - Чего не хватает в организме, если хочется...
Часть 4 - 10 ошибок чаепития
...
Часть 45 - Авокадо — 10 полезных свойств для красоты и здоровья
Часть 46 - Что есть, чтобы забыть о бессоннице
Часть 47 - Как понизить уровень холестерина естественными способами в домашних условиях быстро и эффективно

Рубрики:  здоровье

Метки:  
Комментарии (1)

Как снизить холестерин в крови народными средствами

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить холестерин в крови народными средствами
 

Как снизить холестерин в крови народными средствами

Холестерин коварен тем, что из-за повышенной вязкости крови образуются сгустки, которые накапливаются на стенках сосудов, что мешает нормальной циркуляции крови. Холестериновые бляшки образовывают тромбы, которые не могут пройти сквозь суженные сосуды, перекрывают просвет в артериях, поэтому происходит закупорка сосудов, что провоцирует многие заболевания. А оторвавшийся тромб – это мгновенная смерть.

Регулировать уровень холестерина нам помогут продукты. Питаясь правильно и употребляя нужные продукты, Вы сможете, без всяких чудодейственных препаратов, снизить уровень холестерина в крови.

Тем людям, у которых повышен уровень холестерина в крови, врачи назначают прием лекарств. Но зачем пить лекарства, если есть вполне приемлемые средства для поддержания холестерина на необходимом уровне.

1. Кушайте чернослив. Антиоксиданты, присутствующие в нем, активно участвуют в снижении холестерина.

2. Употребляйте фисташки и миндаль. Если для вас эти орехи недоступны или дороги, замените их фундуком или грецкими орехами. Вообще, в любых орехах содержится масло, в котором много мононенасыщенных жирных кислот, которые помогут держать холестерин на нормальном уровне. Учтите, орехи калорийны.

                                                                                          

Читать далее...

Серия сообщений "*** здоровье / 2":
Часть 1 - Как снизить холестерин в крови народными средствами
Часть 2 - Полезные рецепты для сердца и сосудов
Часть 3 - Чего не хватает в организме, если хочется...
...
Часть 45 - Авокадо — 10 полезных свойств для красоты и здоровья
Часть 46 - Что есть, чтобы забыть о бессоннице
Часть 47 - Как понизить уровень холестерина естественными способами в домашних условиях быстро и эффективно

Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: 65 ..
.. 3 2 [1]