-Метки

3d панорама автомобили акварели рисунок гравюра скульптура акварель рисунок графика акварельрисунок гравюра скульптура антиквариат резьба фаберже лалик артрит артроз ревматизм архитектура дворцы замки мосты архитектура замки и дворцы мечети мосты архтектура блины блины булочки блины, булочки блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы вареники витамины и полезные продукты внутрение органы внутренние органы водопады вулканы выпечка голливуд головная боль города горы горы пещеры озера каньоны дачный участок дворцы деревья десерты диеты дизайн интерьера и ремонт долины дыхательная система жанровая живопись женские образы животные фото заболевания головного мозга закуски замки запеканки здоровое сердце и сосуды здоровые зубы здоровые ноги здоровье знаменитости художники балет знаменитые женщины зрение иллюстрации имидж красоты импрессионисты италия каньоны гейзеры вулканы кратеры кино компоты и напитки компоты напитки котейли соки консервирование кошки в живописи кошки фото и в живописи кулинария ледники лепешки рецепты хорошего теста лес лечение простуды орз орви любимые актеры макрофотографиибабочкинасекомые мамины рецепты маски уход за лицом волосами и телом маски уход за лицом волосами и телом косметика маски уход за лицомволосами и телом косметика мода монастыри храмы соборы море народные рецепты национальные парки небо рассветы закаты огород огородные секреты озера оладьи лепешки острова открытки париж парки мира пейзажи разные живопись печенье пещеры пироги пироги пирожки пицца подводный мир полезные советы полезные советы компьютерная помощь полезные советы полезные советы компьютерная помощь поля праздники природа природа водопады птицы пустыня путешествия разное и самое интересное в мире рассветы реки реклама россия сад на подоконнике сады мира салаты сердечно сосудистая система сердечно-сосудистые заболевания советские соусы соусы маринады подливы ссср стихи поэты писатели супы тесто торты торты бискиты пирожные торты пирожные бисквиты рулеты торты, пирожные, бисквиты, рулеты украшения драгоценности фарфор хрусталь стекло фитнес йога фото франция хачапури цветы в живописи цветы на даче цветы фото чебуреки щитовидная железа

 -Рубрики

 -Цитатник

Ответ LK-mel0dia и иже с ними - (2)

LK-mel0dia написала: "сталин был справедливым. Вы верите сплетням справедливо осужденных...

Интересные окрасы породистых кошек - (0)

Кошки прекрасны в любом проявлении. Сегодня, с появлением все новых пород, можно выбрать...

Баклажаны снова хит сезона! - (0)

  Баклажаны снова хит сезона!   Вот и настала та благодатная пора, ког...

9 хитростей поваров-профи, которые нужно знать - (0)

Почему в ресторанах подают такие вкусные и красивые блюда? Потому что повара знают, как ...

Какие сыры обязательно должны быть дома для приготовления пиццы - (0)

Пиццы без сыра просто не бывает. Со всем остальным можно идти по пути наличия или исключ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аэлита_54

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дневник обо всем
Выбрана рубрика животные фото и в живописи.


Другие рубрики в этом дневнике: цветы фото(366), цветы в живописи(408), франция(369), фото(462), фитнес, йога(390), фарфор, хрусталь, стекло (113), украшения,драгоценности(128), стихи, поэты,писатели(105), ссср(125), сады мира(159), сад на подоконнике(435), рукоделие,вышивка,поделки из бумаги, батик,декупа(218), реклама(432), разное(671), путешествия(1044), птицы фото и в живописи(156), природа(763), портрет(544), полезные советы, компьютерная помощь(738), Петербург в живописи(14), пейзажи живопись(396), певцы, композиторы, музыка(91), парки мира(138), острова(84), натюрморт фото(83), натюрморт живопись(266), Москва в живописи(17), монастыри, храмы, соборы(206), моды, имидж красоты(198), маски, уход за волосами, лицом и телом(589), макрофотографии, бабочки, насекомые(93), любимые актеры(450), кулинария(1474), куклы, игрушки, рамки(36), кошки фото и в живописи(258), кино(81), картины живопись(384), история, русское дворянство, короли и династии(139), импрессионисты, 3d панорама(96), иллюстрации, открытки, пин-ап(197), знаменитые женщины(98), знаменитости, художники, балет(116), здоровье(1286), живопись Япония, Китай,Корея(128), живопись старых мастеров(437), женские образы, жанровая живопись(473), дизайн интерьера,ремонт(136), диеты, советы как похудеть(257), дети фото, дети в живописи(142), дачный участок,плодовые деревья и цветы(603), вязание крючком и спицами(708), выпечка(1048), великие романы(41), блюда из рыбы(152), блюда из птицы(236), блюда из овощей(342), афоризмы, цитаты, юмор(50), архитектура, замки и дворцы, мосты,мечети(451), антиквариат, резьба, фаберже, лалик(103), акварели, рисунки, гравюра, скульптура(240)
Комментарии (8)

"Лошади. Robin Caspari, США"

Четверг, 05 Июня 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

|
 

Жеребец и кобыла!

Любовь к лошадям не сравнить больше ни с чем, с теми же чувствами  к другим животным. Это совершенно что-то другое. Лошадь не сравнить с собакой, или с кошкой. Она также нежна,http://triinochka.ru//4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb) трогательна, с характером, горда и порой неприступна. Иногда, я думаю, что лошадь тоже о чем-то размышляет, у нее есть свои мысли и рассуждения. Не нужно ее отвлекать от ее переживаний, просто подойдите к ней и прижмите ее голову к себе. Вначале она будет мотать головой, затем утихомирится и притихнет. Может, в этот момент вы услышите, о чем она думает...

Жеребец и кобыла
Там, где мы лишь во снах случайных жили,
Где вольный ветер будоражит кровь.
Могучий жеребец внушал кобыле
Права на первенство и право на любовь

Alfred de Dreux. Лошади и собаки

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Эос - борзая принца Альберта

Четверг, 29 Мая 2014 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В отличие от своей праправнучки Елизаветы Виктория не интересовалась смешными коротконогими корги: первым ее любимцем был спаниель Дэш, а после его кончины в 1840 году место у ног королевы заняли шустрые скай-терьеры Ислей и Дэнди. Компанию им составляла Эос — длинноногая красавица-борзая с лоснящейся черной шерстью и белым пятном во всю грудь. Когда в начале февраля 1840 года Альберт прибыл в Англию, сопровождали его только библиотекарь, лакей Исаак Карт и борзая Эос. Принц Альберт обожал и ценил свою собаку - все же треть его свиты! По описаниям, Эос была «весьма дружелюбной, если поблизости находился кекс... любила охоту, после чего ее всегда клонило в сон, и задирала нос в присутствии других собак».


Sir Edwin Landseer, Eos


В 1841 году Виктория заказала Эдвину Ландсиру портрет Вики рядом с Эос. Портрет двух его любимиц, дочери и борзой, предназначался в подарок Альберту, но Ландсир за другими делами позабыл про заказ. На кануне дня рождения мужа Виктория вспомнила про подарок и, разгневавшись, отправила в Лондон лакея. Тот нагрянул на квартиру художника в два ночи и усадил забывчивого творца за холста. К шести утра картина была закончена и, завернутая в скатерть, доставлена в Виндзор. Виктория всегда умела добиваться желаемого.

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (1)

John Sargent Noble

Суббота, 24 Мая 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

4964063_96772970_3 (134x76, 14Kb)
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (6)

Художник Коллин Богл

Дневник

Четверг, 22 Мая 2014 г. 13:22 + в цитатник

 

Коллин Богл

 

Коллин Богл известен как художник, картины которого поражают свой реалистичностью.
Коллин - сын известного американского художника. От отца он узнал понятия техники, композиции и дизайна, затем совершенствовал свои навыки и создал собственный творческий путь. Замечательная способность Коллина владеть светом в естественных условиях стала отличительной чертой его работ. 
"Свет играет важную роль в моей работе", - говорит художника. "Обилие света и тени создает площадку для меня, и позволяет картине начать жить собственной жизнью". 
Богл использует пастель, цветные карандаши, акварель и акрил - все, что нужно для создания великолепно освещенных, реалистичных и практически фотографических изображений, которые принесли автору впечатляющую популярность.

                                          



Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Работы художника Thomasа Rivers Lovelace

Четверг, 15 Мая 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 



Я люблю тебя, пес, не за масть и породу,
А за ласковый взгляд и покладистый нрав.
... Я гляжу на твою симпатичную морду:
Ты не можешь хитрить, не бываешь лукав.
Как никто, можешь ты
разобраться со скукой,
Можешь яростным быть и до одури мил... .



98230512_large_so_2 (700x499, 517Kb)
98230513_large_so_3 (700x519, 543Kb)
7467feb81375c6c7db9cf8fd778446ec_b (700x553, 356Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Американский художник Collin Bogle

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Смольянинов_Ал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Collin Bogle - современный американский художник. Сын известного американского художника, Collin узнал понятия техники, композиции и дизайна от своего отца, затем совершенствовал свои навыки и много работал над созданием своего индивидуального творческого пути. Collin Bogle использует пастель, цветные карандаши, акварель и акрил, все, что нужно для создания великолепных реалистичных и практически фотографических изображений, которые принесли ему заслуженную популярность и авторитет.

 

(Музыкальное сопровождение: КИТАРО  - Композиция "Ни что не вечно")


Смотреть далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

И снова о сибирском Хаски - самой красивой собаке на планете!

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



И снова о сибирском Хаски - самой красивой собаке на планете!

Эта аборигенная ездовая собака Дальнего Востока России является одной из древнейших пород собак. Шикарная шерсть и строгие изогнутые линии – вот образ собак породы сибирского Хаски, который возникает в нашем воображении. Корни такого восприятия нужно искать в обоюдной связи человека и собаки. Мы видим ледяную холодную пустыню и упряжку собак, напряженно работающих для своего хозяина и друга. Собаки, ветер, снег и подзадоривание гонки...

Сибирский Хаски

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

ЗАБАВНЫЕ КОТЯТА И ЩЕНКИ ИЗ ПРОШЛОГО.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подборка фотографий американского фотографа Гарри Уиттиера Фриса (Harry Whittier Frees), где котята и щенки без всякого фотошопа попадали в человеческие ситуации.

С учетом того, что снимкам, как минимум, более столетия, это выглядит невероятно. Кому бы пришла в голову идея в далеком 1906-м году фотографировать котят в аккуратных передничках или с мотыгой в лапках. Теперь, мы точно знаем кому - Гарри Уиттиеру Фрису (Harry Whittier Frees). Подборка фотографий весьма актуальна и перекликается с нынешним календарем. Весна. Начинаются земельные работы в сельской местности :) К сожалению, диалоги, которые придумывал автор к каждому снимку, не сохранились.

step0001 (700x525, 184Kb)


step0001 (1) (700x525, 189Kb)
 

 

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Смешные зверята из прошлого: фотографии Гарри Уиттер Фриса (1879-1953).

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения лапка_мягкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Большинство нарядов для «моделей» Гарри сшила его мама. По словам фотографа, эти необычные снимки животных стали возможными благодаря постоянной доброте и внимательности к ним.

«Огромное значение при съемке животных имеет скорость. Особенно это относится к маленьким животным, которые не могут долго сидеть на месте, сохраняя позу. Поэтому нужно иметь достаточно быструю реакцию, чтобы успеть их запечатлеть».



1.
_8SJPFHtSfI (700x517, 185Kb)

2.
4ZR34wleliA (700x515, 278Kb)

3.
bRXM1nLeZR0 (700x502, 203Kb)

4.
dwrwExahQnM (700x521, 216Kb)

5.
fpNkSYQesb4 (700x536, 347Kb)

6.
LEzE70TusXM (386x221, 67Kb)

7.
pvCu583DVfg (700x513, 268Kb)

8.
S24SuE8tk8g (700x535, 155Kb)

9.
siHBSipNoss (634x479, 148Kb)

10.
Ts3xSl79NLI (700x521, 244Kb)

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (2)

Реалистичные животные на картинах Denis Mayer Jr

Среда, 09 Апреля 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Denis Mayer Jr - художник из Ванкувера, который является преданным защитником природы, членом международной организации “Художники для сохранения дикой природы”. Стиль его творчества - фотореализм, с помощью которого можно запечатлеть исчезающих представителей живой природы для последующих поколений. Художнику удается с точностью передать и внешний вид, и характер, и взгляд животного. Denis любит рисовать с натуры. Сейчас живет и работает в родном Ванкувере.

Фото подборка реалистичных картин животных от Denis Mayer Jr:

1.
1297767397_art_9 (700x533, 466Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (10)

Лошадки..

Среда, 09 Апреля 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (2)

Милые котята и щенята в одежде людей от Harry Whittier Frees.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Имя Harry Whittier Frees сегодня известно немногим. А ведь именно он в свое время стал основоположником концепции Lolcat (от англ. «lol» - смеяться и «cat» - кошка). Фотограф начал свою карьеру в 1907 году, но известность получил не сразу, а благодаря случайному снимку, на котором был запечатлен котенок в шляпе. С тех пор животные стали неотъемлемой частью творчества Harry Whittier Frees.

3925073_HarryWhittier2 (700x479, 102Kb)

далее
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Художник Самарская Елена Михайловна

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Saechka62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Страна проживания: Россия
Город: Самара

Самарская(Кузнецова) Елена Михайловна
1968г. - родилась в городе Норильске;
1984г. - с отличием закончила художественную школу;
1990г. - закончила Куйбышевский Архитектурно - Строительный Институт;

Профессионально живописью занимаюсь с 1992 года. И по сегодняшний день
занята любимой работой, творчеством.
Являюсь членом Лиги Самарских Свободных Художников. Член Союза Художников "ПАЛИТРА" г.Самары. Являюсь членом единого реестра авторов и сертифицированных произведений «АРТРЕЕСТР»

Мои работы находятся в частных коллекциях во многих городах России а так же дальнего зарубежья от Канады до Японии.
Работаю в реалистическом стиле, пишу исключительно маслом
на качественных холстах.
Пишу картины в жанре натюрморт, пейзаж, портрет по фотографии, коллаж в стиле царственных особ, а так же в жанре фантазия. Очень люблю писать животных , то есть анималистический жанр, особенно лошадей и птиц благородных.





Табун уходит в небо


На воле


На заре
89969738_Dalee25 (200x100, 19Kb)
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Щенки и котята от Meta Pluckebaum

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Meta Pluckebaum (1876 – 1954)  - немецкая художница, график. Родилась в Дортмунде, Германия. Училась в частной художественной студии в Дюссельдорфе. Добилась признания как мастер офортов с изображением кошек и собак. Занималась иллюстрацией детских книг.

Фото подборка картин Meta Pluckebaum:

1.
000009_disp (603x700, 389Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Лошадковое..

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ricardo Arenys
Two white horses

*кликабельно
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

РАБОТЫ JOY CAMPBELL.

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (2)

Лучшие сафари отели во всей Африке

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие сафари отели во всей Африке

Осенью 2013 года мы путешествовали в Южную Африку для изучения одного из самых успешных сафари брендов на континенте: Singita. В дополнение к масштабным проектам по сохранению Африки южнее Сахары, которую возглавляет Singita, компания также сейчас внедряет 12 супер сафари отелей высокого класса и мобильные палаточные лагеря в Южной Африке, Зимбабве и Танзании, и строит три новых проекта в Мозамбике и Руанде.

Ниже представлены фотографии из отелей Эбони и Боулдер в развлекательном заповеднике Саби Сэндс, Южная Африка.

Лучшие сафари отели во всей Африке

4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)

Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Договое..

Пятница, 28 Марта 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Договое..

Herbert Thomas Dicksee

***

*кликабельно
+5
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Художник Paul Miners.

Среда, 26 Марта 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Paul Miners.
 

4964063_104083406_3140201_0_a502f_def97c37_XS_gif1 (100x47, 4Kb)
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  
Комментарии (0)

Анималист Брайтон Ривьер

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Анималист Брайтон Ривьер
 

Брайтон Ривьер родился 14 августа 1840 года в Лондоне. Его отец, художник Уильям Ривьер (англ. William Rivière), был учителем в колледже Челтенхем, а затем в Оксфорде, где получил образование и сам Брайтон. В живописи он практически всему научился у отца и стал заметной фигурой среди современников. В 1857 году три его картины были выставлены в Королевской Академии художеств, хотя его работы стали регулярно появляться на этих выставках лишь с 1863 года, когда были написаны «Накануне Испанской армады» (англ. The Eve of the Spanish Armada) и «Ромео и Джульетта» (англ.Romeo and Juliet, 1864 г.) Позднее художник переключился на анималистские темы и по большей части рисовал животных.

original (3)

original (4)

 

4964063_104083406_3140201_0_a502f_def97c37_XS_gif1 (100x47, 4Kb)
Рубрики:  животные фото и в живописи

Метки:  

 Страницы: 21 ..
.. 5 4 [3] 2 1