Популярный испанский курорт Аликанте занимает центральное место среди городков побережья Коста-Бланки – настоящей жемчужины Средиземноморья. В разгар летней жары на пляжах города очень многолюдно, так как не только иностранные туристы, но и сами испанцы любят отдыхать в этом месте.

Туристический Аликанте – это комфортабельные отели, белоснежные яхты, ухоженные набережные и великолепные пляжи. Также, у города есть и другая сторона – традиционные испанские улочки, старинные фасады обветшавших домов и мощные крепости периода заката Испанской колониальной империи. Если чередовать познавательные прогулки по Аликанте с отдыхом на его безупречном побережье, отпуск обещает быть разнообразным и насыщенным.

 

1. Эспланада Испании

Прогулочный бульвар, сердце туристической жизни в Аликанте. Здесь расположены рестораны, магазины и банки. По вечерам в специальном концертном павильоне показывают представления. Улица протянулась на 500 метров от городского порта до небольшого уютного сквера. Мостовая Эспланады выложена разноцветным камнем, складывающимся в гармоничный узор. По бокам расположены стройные пальмовые аллеи.

2. Порт Аликанте

Порт Аликанте представляет собой живописную марину – место швартовки яхт, катеров, моторных лодок и других типов судов. Здесь часто встают на якорь средиземноморские круизные лайнеры. Гавань также имеет важное экономическое значение, сюда регулярно прибывают грузовые корабли. В порту туристы могут заказать морскую прогулку на яхте или взять целое судно в аренду. Вдоль порта Аликанте тянется главная прогулочная улица – Эспланада Испании.